Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 21

Росгеология проведет поисковые работы на свинцово-цинковое оруденение в пределах Морянихинской площади в Ангарском рудном районе. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком.

Изучаться будет участок общей площадью в 1723 км2, расположенный в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах Красноярского края.

Специалистам предстоит уточнить геологическое строение и геолого-структурные обстановки нахождения полиметаллических объектов в пределах Морянихинской площади на основе построения литолого-стратиграфической, структурно-формационной, литолого-фациальной, геолого-геофизической и геохимической основ прогнозирования масштаба 1:25 0 ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

Просмотров: 318 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

ФГУП «РосРАО» (предприятие госкорпорации «Росатом») завершило работы по вывозу радиоактивных отходов (РАО) с территории ОАО «Забайкальский горно-обогатительный комбинат».

По обращению правительства Забайкальского края Росатом включила работы по вывозу и подготовке к окончательной изоляции партии радиоактивных отходов ЗабГОК в подпрограмму «Реабилитация территорий субъектов Российской Федерации» ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016-2020 годы и на период до 2030 года».

Как сообщили в пресс-службе «РосРАО», на подготовительном этапе работ филиал «Сибирский территориальный округ» предпрятия провел рекогносцировку места работ, отбор проб РАО, оценку радиационной обстановки в пос. Первомайский на участках, где расположены объекты ОАО «ЗабГОК», с использованием передвижной лаборатории. По результатам были разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

«Газпром нефть» может начать реализацию сжиженного углеводородного газа (СУГ) с месторождения Бадра в Ираке в качестве газомоторного топлива, говорится в корпоративном журнале «Газпром».

«Газовый завод (на месторождении Бадра. - RNS) производит сухой товарный газ и сжиженный углеводородный газ (СУГ). СУГ в Ираке в основном используется для бытовых нужд. Но сейчас иракское правительство также изучает возможность использования этого энергоносителя в качестве моторного топлива. СУГ реализуется на местном рынке через государственную газозаправочную компанию, принадлежащую министерству нефти Ирака», - отмечает издание.

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», в декабре 2017 года завершила ввод в эксплуатацию газового завода на месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

Наблюдательный совет НП «Совет рынка» на очередном заседании утвердил методику проверки соответствия ценовых заявок на продажу мощности требованию об экономической обоснованности размера ежемесячной платы за единицу мощности.

Методика касается только нового строительства тепловых электростанций, т.е. ее действие не распространяется на модернизируемые объекты и новые мощности ГЭС и АЭС.
Методика строится на эталонных значениях по капитальным и эксплуатационным затратам с учетом ряда коэффициентов.
При расчете капитальных затрат берется во внимание коэффициент, учитывающий климат, сейсмичность, тип топлива, установленную мощность станции.
Эталонное значение эксплуатационных затрат определяется в зависимости от типа топлива.
Например, для газовой ПГУ 400 МВт, расположенной в центральной части РФ, в расчете будут учтены капитальные затраты на уровне 38 тыс. руб. за ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

Баку. Турция ожидает возобновления поставок азербайджанского газа в свою страну, осуществляемых по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум), до 7 июня 2012г. Об этом сообщили вчера в турецкой компании Botas, передает Armenia Today со ссылкой на Trend.
"Часть газопровода, где произошел взрыв, была заменена. Ожидается, что поставки газа возобновятся до 7 июня, если не возникнет никаких проблем", - сказали в Botas.
Напомним, взрыв на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум произошел 29 мая с.г. в турецком г.Карс. Причины взрыва не называются, однако, как сообщали в Botas, ранее на этом участке газопровода проводились технические работы, которые впоследств ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

В целях обеспечения надежной и качественной работы систем водо-, газо-, тепло- и электроснабжения населения города, администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 10 декабря.

От горячего водоснабжения и отопления:

9.00 - 12.00 пр. Героев-североморцев, 75.

От горячего водоснабжения:

9.00 - 16.00 пр. Кольский, 210, ул. Олега Кошевого, 20.

От газоснабжения:

9.00 - 15.00 пр. Кирова, 28, 28в, пр. Ленина, 94.

От электроснабжения:

11.00 - 15.00 пр. Кольский, 212.

Все отключения, не обозначенные в этом списке, являются незаконными.
Просмотров: 341 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

К войне в Сирии спешно готовят авианосец «Адмирал Кузнецов» и истребители Су-35.

В понедельник, 12 октября, воюющая в Сирии группировка российских боевых самолетов и вертолетов совершила рекордное количество вылетов — 88. Уничтожены, по словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, 86 объектов противника.

Из этих данных следуют, как минимум, два важных вывода. Первый: если учесть, что на сегодня на авиабазе «Хмеймим» мы располагаем всего восемнадцатью фронтовыми бомбардировщиками Су-34 и Су-24М, а также двенадцатью штурмовиками Су25, значит, каждый из ударных самолетов авиагруппы за сутки совершил почти по три боевых вылета. Если даже часть этой штабной статистики пришлась на вертолеты огневой поддержки Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

Поиск

Календарь