Пятница, 26.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 27
Вице-президент США Байден угрожает Москве «серьёзными дополнительными санкциями».

Накануне саммита глав государств ЕС, назначенного на 25−26 июня, Вашингтон продолжает поддерживать европейские элиты в «рабочем» антироссийском тонусе. Напомним, в ходе этого мероприятия должно быть принято решение о продлении секторальных санкций в отношении России.

По словам Байдена, США и страны, входящие в «Большую семёрку», готовы ввести против России «серьезные дополнительные санкции». Какие новые меры по «укрощению строптивой» России изобрели в администрации Обамы, вице-президент распространяться не стал.

8 июня непосредственный начальник Байдена — президент Барак Обама, сделал заявление в менее резкой форме. Он сообщил, что партнеры США по G7 з ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.05.2018

Управляющий директор иранской государственной нефтехимической компании National Petrochemical Company (NPC) Марзие Шах-даэй обсудила с послом Украины в Иране Сергеем Бурдиляком возможность организации поставок иранской нефти в Европу по территории Украины, сообщают  СМИ.

По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании между Ираном и Украиной, который предполагает сотрудничество стран в сфере энергетики и нефтехимической промышленности.

Шах-даэй отметила, что Украина бедна по части нефтегазовых ресурсов, и у нее есть только три нефтеперерабатывающих завода, сырье для которых поступает из России.
Просмотров: 349 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.05.2018

"Газпром" объявил тендер на оказание услуги по обоснованию инвестиций в строительство СПГ-завода в районе побережья Чёрного моря (Краснодарский край), сообщается в материалах компании.

Предполагаемая мощность завода — 500 тысяч тонн СПГ в год. "Газпром" сейчас владеет долей в СПГ-заводе на Сахалине мощностью около 10 миллионов тонн.

Согласно документации, консультант обязан рассмотреть, в частности, различные варианты размещения площадки завода по производству СПГ и отгрузочного терминала, включая вариант создания плавучего завода СПГ.

В том числе, для каждого варианта размещения СПГ-завода рассмотреть маршруты транспортировки газа до завода и способы доставки СПГ до конечных потребителей. Также провести оценку возможности дальнейшего расширения мощности завода до 1 миллиона тонн СПГ в год.

Сметная стоимость стр ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.05.2018

«Газпром» дал понять ЕС, что игры с реверсом закончились.

«Газпром» показал, что будет решительно бороться с реэкспортом своего газа на Украину из Евросоюза. В середине этой недели он урезал до минимальных контрактных объемов поставки голубого топлива в Восточную и Центральную Европу. В ответ Евросоюз начинает грозить новыми санкциями российскому концерну.

Как заявил в эфире австрийского телевидения глава газового подразделения энергетического оператора E-Control Бернхард Пайнц, Россия на 15% уменьшила поставки топлива в Австрию. Ослабление газового потока было зарегистрировано с 11 сентября.

С 10 сентября сокращение газовых поставок сразу на 45% по сравнению с заявкой или на 20-24% по сравнению с предыдущими днями (оценка компании ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.05.2018

В настоящее время проект направлен на согласование в заинтересованные федеральные ведомства.

Федеральным законом «Об электроэнергетике» предусмотрено, что сетевые организации должны осуществлять компенсацию потерь в электросетях в первую очередь за счет приобретения электроэнергии, произведенной на квалифицированных генерирующих объектах, подключенных к сетям сетевых организаций и функционирующих на основе использования ВИЭ. Для реализации указанной нормы Комплекс мер предлагает разрешить сетевым организациям владеть на праве собственности или ином законном основании генерирующими объектами, функционирующими на основе использования ВИЭ, с целью компенсации потерь электроэнергии в сетях за счет электроэнергии, вырабатываемой такими объектами.

Кроме того, предлагается разрешить продажу электроэнергии, приобретаемой с целью компенсации сетевыми организациями потерь ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.05.2018

Инвестиционная программа "Газпрома" на 2018 год по освоению составит более 1,2 трлн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с планами компании.

На 2017 год инвестпрограмма по освоению первоначально была запланирована в 911 млрд рублей, а после традиционного пересмотра (по итогам прохождения первого полугодия) увеличена до 1,129 трлн руб.

Однако в будущем году инвестпрограмма может пробить триллионный порог уже в первоначальной версии.

В версии "после пересмотра" в истории "Газпрома" переход через триллион состоялся в 2013 году.

Правление "Газпрома" рассмотрит бюджет и инвестпрограмму на 2018 год 23 ноября.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добы ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.05.2018

Поиск

Календарь