Четверг, 25.04.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 13
Импичмент Бэсеску: "Невозможно сделать Румынию западной страной против ее воли". Румыния - ЕС: "Румыния уже не может поступать, как ей заблагорассудится, в мире, который столько в нее инвестировал".

Импичмент Бэсеску: "Невозможно сделать Румынию западной страной против ее воли"

По правилам, это должна быть последняя неделя политической нестабильности этого лета, пишет Hyde Park. Уже в воскресенье (29 июля в Румынии пройдет общенародный референдум, на котором гражданам предстоит подтвердить либо отменить решение парламента об отстранении Траяна Бэсеску с поста президента - прим. ИА REGNUM) мы узнаем, кто выплывет, а кто пойдет ко дну. Однако, только после оглашения результатов от 29 июля наступит кульминационная точка политической борьбы последних недель. Скорее всего, явка избирателей не превысит 50%. Не только потому, что сейчас период отпусков, но и по той причине, что значит ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.05.2018

Росгеология и Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу заключили государственный контракт на создание уточненной геолого-геофизической модели строения Сарьюгинского участка юга гряды Чернышева с целью вовлечения его в лицензирование. Для этого холдингу предстоит переобработать сейсмические материалы и выполнить анализ результатов глубокого бурения, а также провести сейсморазведочные работы МОГТ-2D. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Участок площадью 1320,6 км2 расположен в Республике Коми и относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Глубина изучения составит до 5 км.

Специалистам предстоит выделить и проследить основные сейсмостратиграфические и лито-фациальные комплексы, разработать структурные карты, карты т ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.05.2018

На Аляске обнаружены крупные запасы нефти, которые смогут обеспечить добычу 200 тысяч баррелей топлива в сутки. Открытие, как пишет The Wall Street Journal сделала малоизвестная компания Caelus Energy.

Залежи находятся в 480 километрах к северу от Северного полярного круга. По предварительным данным, месторождение содержит 1,8-2,4 миллиарда баррелей нефти.

Caelus Energy, поддерживаемая фондом Apollo Global Management, планирует трубопровод длиной 200 километров стоимостью 800 миллионов долларов. «Будет не легко, но у нас были подобные проекты», — отметил генеральный директор компании Джеймс Массельман.

Если оценки месторождения окажутся верными, то речь идет о значительно большем открытии, чем обнаружение компанией Exxon крупного мес ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.05.2018

Поставки нефти из Ирана в Россию в обмен на товары стартуют в течение месяца, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на международной ярмарке Izmir International Fair в Турции.

Соответствующее соглашение между странами было заключено в мае текущего года. Переговоры о таких поставках не прекращались в течение трёх последних лет. Предполагается, что в рамках заключённой сделки иранцы будут экспортировать в Россию порядка 100 тыс. баррелей «чёрного золота» в сутки. Хотя российская сторона не раз ставила под сомнение целесообразность реализации данной программы, официальный Тегеран пытался убедить Москву в актуальности данного проекта.
Просмотров: 332 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.05.2018

Комитет по энергетике высказывает замечания к проекту федерального бюджета 2018, но рекомендует законопроект о нем к принятию в первом чтении при условии последующей доработки.

Комитет Государственной Думы по энергетике на заседании 10 октября рассмотрел проект федерального закона № 274618-7 "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" в части параметров, касающихся развития ТЭК.

Ряд параметров, заложенных в главный финансовый документ страны, вызвал у депутатов замечания, которые нашли свое отражение в официальном Заключении Комитета на законопроект, принятом по итогам дискуссии.

Прежде всего, по мнению комитета по энергетике, в документе существенно занижены планы по доходам нефтегазового сектора. Связано это с пессимистическим прогнозом Минфина Р ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.05.2018

Поиск

Календарь