Четверг, 25.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 17

Литва предпримет вторую попытку через суд снизить цену на закупаемый у “Газпрома” газ: вслед за правительством республики иск к монополии в Стокгольмский арбитраж подаст и импортер газа Lietuvos dujos, где “Газпром” владеет более 37% акций. На этот раз на сторону Литвы встал и давний партнер “Газпрома” — крупнейший акционер Lietuvos dujos немецкая E.On. В Вильнюсе уверены, что стоимость газа для страны может быть снижена сразу на четверть — до €240 за 1 тыс. кубометров, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера акционеры Lietuvos dujos приняли решение начать новое арбитражное разбирательство в отношении “Газпрома”, которому принадлежит 37,06% в компании. Цель иска ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 17.05.2018

Власти Литвы готовы выкупить у Газпрома блокирующие пакеты акций в электроэнергетической компании Lietuvos Dujos и операторе газораспределительной системы Amber Grid. Подконтрольная властям Литвы компания Lietuvos Energija готова выплатить за акции Lietuvos Dujos по 65,3 евроцента за штуку, а компания EPSO-G предлагает по 76,2 евроцента за акцию Amber Grid, отмечается в сообщении Вильнюсской фондовой биржи.

Доля Газпрома в капитале Lietuvos Dujos составляет сейчас 37,1%, еще 6,3% акций владеют миноритарии. Аналогичным образом делится и акционерный капитал Amber Grid, только здесь крупнейшим (56,6%) акционером является компания EPSO-G. Таким образом, за долю Газпрома в Amber Grid Литва готова выплатить примерно 50,43 млн евро, а за пакет акций Lietuvos Dujos - 70,42 млн евро.

Отметим, что еще в феврале 2014г. Министерство энергетики Литвы владело лишь небольшими (по 17, ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 17.05.2018

Модернизация энергообъектов повысит надежность энергоснабжения отдаленных населенных пунктов Астрахани. Стоимость проекта составила свыше 2,2 млн. рублей.

Кроме того, волгоградские энергетики завершили капитальный ремонт 45 комплектных трансформаторных подстанций, отремонтировали свыше 117 км ЛЭП различного класса напряжения. От древесно-кустарниковой растительности в Ахтубинском районе расчищено более 9 га закрепленной территории.

Просмотров: 325 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 17.05.2018

Очередная встреча между министром энергетики Грузии Кахой Каладзе и представителями российского «Газпром-экспорт» по вопросу транзита российского газа в Армению пройдет сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение грузинского энергетического ведомства.

Позиция Грузии заключается в том, что в случае перехода на финансовую выплату за транзит газа Грузия должна получить аналогичную выгоду, выраженную в денежном эквиваленте. Об этом заявил Каха Каладзе, который также отметил, что на встречах стороны ведут работу над заключением нового ежегодного соглашения, по которому стороны либо перейдут на финансовую оплату за транзит, либо сохранят прежние условия сделки. Консенсус пока не достигн ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 17.05.2018

Поиск

Календарь