Пятница, 29.03.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 22
Этот проект сделает Россию независимой от газового транзита через Украину.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил прекратить закупки природного газа у России.

«Правительство приняло решение поручить „Нафтогазу" прекратить закупку российского газа. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем. И сделано это в связи с тем, что ценовые предложения, поступающие от наших европейских партнеров намного лучше, чем от нашего северного соседа», — цитирует «Интерфакс» заявление Яценюка, сделанное 25 ноября.

Украинский премьер отметил, что общий объем потребления газа на Украине уже сейчас уменьшен на 20 процентов.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил о прекращении поставок российского га ... Читать дальше »
Просмотров: 320 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва и Тегеран могут продлить соглашение по программе «нефть в обмен на товары» ещё на пять лет. Об этом сообщают СМИ.

По его словам, в настоящее время срок действия документа продлён на 2018 год.

«Соглашение действует, оно продлено (на 2018 год. — RT). Первая поставка была, сейчас организуются очередные поставки. Сейчас на год продлено (соглашение. — RT), но в целом мы считаем, что оно должно быть продлено на пять лет», — объяснил Новак.

По данным агентства, данная программа сотрудничества стран начала обсуждаться в 2014 году, когда был подписан соответствующий меморандум.

В октябре сообщалось, что Россия и Иран начали практические работы по строительству АЭС «Бушер-2 ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

В соответствии с графиком работ, в течение летних месяцев в диафрагму было уложено около 3000 кубометров смеси, что позволило возвести главный противофильтрационный элемент каменно-набросной плотины до отметки 211,75 м (над уровнем Балтийского моря). По проекту, отметка гребня диафрагмы должна составлять 211,5 м, дополнительные 25 см были залиты для компенсации усадки.

Контроль за состоянием асфальто-бетонной диафрагмы и научное сопровождение строительства осуществлял ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева. В лабораторных условиях определяются физико-механические характеристики диафрагмы при различных условиях ее работы, проводятся расчеты её поведения, которые сопоставляются с результатами натурными наблюдениями. Результаты обследований показали, что асфальтобетонная диафрагма Богучанской ГЭС при заполнении водохранилища ведет себя согласно прогнозам проектировщиков, наблюдения за со ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

В ООО «РН-Пурнефтегаз» завершается опытная эксплуатация российского интеллектуального нефтяного оборудования нового поколения. Российская разработка, автоматизированная групповая замерная установка «УЭП-ЗУ», позволяет не только замерять производительность нефтяных скважин и производить анализ состава скважинной жидкости на кустовой площадке, но и регулировать уровень добычи.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по региональной политике и связям с общественностью компании «РН-Пурнефтегаз», операторы и мастера добычи нефти и газа называют новую установку мечтой нефтяника, настолько она удобна в работе. Среди явных достоинств - простота и дешевизна в обслуживании, прекрасная ремонтопригодность. Так, чтобы отремонтировать замерную установку старого типа, автоматизированная групповая замерная установка «Спутник», нужна целая бригада специалистов, при этом требуется проводить сварку, ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что расширение антироссийских санкций США приведет к позитивным последствиям, а негативные последствия уже проявляются против тех, кто ввел санкции, приведя в качестве примера штраф в $2 млн, назначенный ExxonMobil за сотрудничество с «Роснефтью». «А позитивные вы скоро узнаете — в течение ближайших четырех дней», — приводит «РИА Новости» фрагмент из речи Сечина. Он добавил, что компания будет стараться минимизировать влияние новых санкций.

Первое и главное заключается в том, что новые санкции перешли определенную черту, за которой даже самые упорные российские политики, которые все еще надеялись на нормализацию отношений между Россией и США, поймут, что нормализация невозможна, никакие договоры невозм ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

Поиск

Календарь