Пятница, 19.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 17 » МИНЭНЕРГО ГРУЗИИ ПРОВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ГАЗПРОМОМ ПО ТРАНЗИТУ ГАЗА В АРМЕНИЮ
07:18
МИНЭНЕРГО ГРУЗИИ ПРОВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ГАЗПРОМОМ ПО ТРАНЗИТУ ГАЗА В АРМЕНИЮ

Очередная встреча между министром энергетики Грузии Кахой Каладзе и представителями российского «Газпром-экспорт» по вопросу транзита российского газа в Армению пройдет сегодня, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение грузинского энергетического ведомства.

Позиция Грузии заключается в том, что в случае перехода на финансовую выплату за транзит газа Грузия должна получить аналогичную выгоду, выраженную в денежном эквиваленте. Об этом заявил Каха Каладзе, который также отметил, что на встречах стороны ведут работу над заключением нового ежегодного соглашения, по которому стороны либо перейдут на финансовую оплату за транзит, либо сохранят прежние условия сделки. Консенсус пока не достигнут.

Основным импортером газа в Грузию является Азербайджан, однако из России Грузия получает 10% от поставок российского газа в Армению в качестве платы за его транзит. Российский газ страна не закупает с 2007 года. В марте 2016 года грузинская сторона и Газпром после длительных переговоров оформили новое соглашение, согласно которому Грузия будет продолжать получать 10% от поставок российского газа в Армению. 

Просмотров: 284 | Добавил: unscheepual1984 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь