Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 29 » В Казани в сентябре пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум
19:31
В Казани в сентябре пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум
В Казани сегодня под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось первое заседание нового совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».
 
С предложениями о развитии сотрудничества с татарстанскими предприятиями на заседании выступил президент ОАО "Нижегородская инжиниринговая компания "Атомэнергопроект" (НИАЭП) Валерий Лимаренко. Он напомнил, что недавно Рустам Минниханов побывал в НИАЭП. Затем делегация компании посетила ряд предприятий республики, были рассмотрены пилотные проекты для совместной реализации.
 
Высоко отозвавшись об уровне деятельности НИАЭП, Рустам Минниханов обратил внимание на отсутствие в республике компетентной инжиниринговой компании, которая на современном уровне могла бы вести проекты "под ключ". Между тем, в республике, где реализуются крупные высокотехнологичные проекты, имеется негативный опыт, когда ошибки в проектировании, планировании приводили к срывам сроков, превращению стройплощадок в склады оборудования и материалов, снижению качества работ. Такие ошибки обходятся дорого, отметил Президент. В этой связи ряд участников заседания серьезной критике подвергли деятельность проектного института "СХПП" (Казань).
 
Об энергоэффективных технологиях и оборудовании сообщение сделал директор Института тепло- и массообмена имени А.В. Лыкова НАН Беларуси Олег Пенязьков. Рустам Минниханов пригласил белорусский институт к сотрудничеству, поле для которого в Татарстане является широким, включая нефтехимию, машиностроение, жилищно-коммунальную сферу. Для начала он предложил взять в работу один-два показательных проекта в области повышения энергоэффективности.
 
На заседании была заслушана информация гендиректора ОАО «Казанская ярмарка» Льва Семенова о подготовке Татарстанского нефтегазохимического форума, который пройдет 4-6 сентября 2013 года в Казани. В его рамках запланированы традиционные выставки «Нефть, газ. Нефтехимия», «Экотехнологии и оборудование XXI века», «Пластик & Каучук» и «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография», ряда конференций и симпозиумов.
 
Рустам Минниханов дал установку провести форум на уровне, достойном нефтегазохимической республики, чтобы он не оставался локальным мероприятием. "Мы недостаточно доводим до наших коллег наши наработки по нефтяной тематике, по нефтехимии", - отметил Президент РТ. Он сообщил также, что 31 августа Татарстан будет широко отмечать значимое событие не только в масштабах республики, но и всей России - 70-летие с начала разработки месторождений татарстанской нефти.
Просмотров: 373 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь