Суббота, 20.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 19 » Работающие на газе автомобили могут получить право передвижения по выделенным полосам
21:47
Работающие на газе автомобили могут получить право передвижения по выделенным полосам

Легковые и грузовые автомобили с двигателями, работающими на газовом топливе, могут получить право передвижения по выделенным полосам, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам совещания президента России Владимира Путина с членами правительства в Ново-Огарево.

«Было поручено сегодня разработать комплексную программу развития рынка газомоторного топлива, которая включала бы в себя и стимулирование приобретения газотранспортных средств, и стимулирование субъектов Российской Федерации, чтобы предоставлять такие возможности как выделенная полоса, заезд в центр для техники газомоторной, и льготы по налогу на имущество для заправочных станций», — сказал Новак.

Он отметил, что за последние несколько лет примерно в 1,5 раза выросло количество и потребляемого газа в качестве топлива, и количества заправок – было построено более 100 заправок.

Новак добавил, что во всем мире этот вид топлива используется как наиболее экологичный, и у нашей страны большой потенциал. Особенно это касается использования техники в городах, дорожно-строительной техники, такси, уборочной техники, автобусов, что очень хорошо влияет на экологическую составляющую, на чистоту воздуха в городах, пояснил министр.

«Впереди большая работа, чтобы разработать и согласовать такую программу, и согласовать со всеми органами федеральной власти, но в целом у нас очень большой потенциал использования этого вида топлива не только на грузовых и легковых автомобилях, но и в железнодорожном, речном и морском транспорте, но и даже авиационном транспорте», — отметил министр.

Просмотров: 316 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь