Четверг, 25.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 30 » "Газпром" подписал соглашение о ценообразовании на трубы большого диаметра
07:09
"Газпром" подписал соглашение о ценообразовании на трубы большого диаметра

9 февраля ПАО "Газпром" подписало с ведущими российскими трубными компаниями – ТМК, ОМК, ЧТПЗ, ИТЗ – соглашение о формульном ценообразовании на трубы большого диаметра на период 2016–2018 гг. 

Соглашение является дополнением к соглашению о применении формулы цены на трубы большого диаметра, действующему между газовой монополией и трубниками с 2012 года. С 2012 года для определения формулы цены на трубы большого диаметра компаниями применялся индексный метод. В связи с нестабильной экономической ситуацией в 2015 году трубные компании и "Газпром" перешли к "ручному режиму" определения цены. В 2015 году, на фоне существенных изменений экономической конъюнктуры, трубники вместе с "Газпромом" работали над усовершенствованием формулы и механизма расчета  рыночного уровня цен с интервалом 1 раз в квартал. Итогом этой работы стало подписание 9 февраля документа о формульном ценообразовании на трубы большого диаметра.

Новая редакция формулы позволяет формировать справедливую цену по всей цепочке затрат с учётом конъюнктуры рынка, реальнее отражает структуру затрат производителей труб. Для производителей это будет означать возможность чётче планировать свою производственно-экономическую деятельность. Таким образом,  подписанное  соглашение позволит создать стабильную основу деятельности производителей по всей технологической цепочке.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 279 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь