Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 10 » "Газпром" и Молдавия продлили старый контракт на поставку газа до конца года
16:29
"Газпром" и Молдавия продлили старый контракт на поставку газа до конца года
Молдавия и "Газпром" продлили сроки действующих контрактов на шесть месяцев - до конца 2012 года. Об этом сообщили 3 июля в администрации АО "Молдова-газ".

Органами управления АО "Молдова-газ" были согласованны дополнения к контракту об условиях поставки природного газа в Молдавию в 2007 - 2011 гг. и к контракту об условиях транзита природного газа по молдавской территории в 2011 году, которые продлевают сроки их действия до 31 декабря 2012 года. "Таким образом, в третьем и четвертом кварталах 2012 года по-прежнему будет применяться европейская формула расчета цены природного газа для потребителей Республики Молдова, которая основывается на среднеарифметическом значении цены реализации газа ОАО "Газпром" в страны дальнего зарубежья и котировках цен на нефтепродукты. Другие контрактные условия поставки и транзита природного газа, также останутся без изменений", - сообщили в "Молдова-газ".

Как сообщалось, контракт Молдавии с "Газпромом" о поставке газа истек 1 января 2012 года. Стороны, однако, договорились продлить действие его положений сначала до 31 марта, а затем до 30 июня, для завершения переговоров о заключении нового долгосрочного контракта. Препятствиями для заключения нового контракта служат подписание Молдавией с ЕС без согласования с "Газпромом" II и III энергетических пакетов, а также $3,5 млрд. долга Приднестровья за российский газ, юридически числящегося за Молдавией.

Просмотров: 325 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь