Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 23 » ЕВРОКОМИССИЯ ОТМЕТИЛА ОТКРЫТОСТЬ В ВОПРОСАХ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛОРУССКОЙ АЭС
08:17
ЕВРОКОМИССИЯ ОТМЕТИЛА ОТКРЫТОСТЬ В ВОПРОСАХ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛОРУССКОЙ АЭС

Белоруссия демонстрирует открытость в вопросах строительства первой в стране атомной станции. Об этом заявил после посещения площадки строительства заместитель генерального директора по энергетике Европейской комиссии Герассимос Томас.

«Что касается атомной станции в Островце, то вчера и сегодня Министерство энергетики, регулятор, заказчик строительства предоставили нам данные касательно этого проекта, и я могу сказать, что представители всех органов власти открыто делились с нами той информацией, которая сейчас имеется», - цитирует европейского чиновника БЕЛТА.

«Это был очень открытый визит в открытой атмосфере, нам показали все, что мы хотели увидеть», - уточнил Томас.

Он также выразил надежду, что у Европы будет возможность обсуждать с Белоруссией сотрудничество в развитии технологий возобновляемой, альтернативной энергетики.

Напомним, в настоящее время в 18 км от Островца в Гродненской области ведется строительство первой в Белоруссии атомной станции. Проект реализуется в сотрудничестве с российским Росатомом. Энергоблоки 1 и 2 будут построены по проекту АЭС-2006 с реакторами ВВЭР-1200, мощность каждого – 1200 МВт.

Проект Белорусской АЭС относится к поколению «3+» и полностью соответствует международным нормам и рекомендациям МАГАТЭ, отличается повышенными характеристиками безопасности и технико-экономическими показателями.

Просмотров: 342 | Добавил: unscheepual1984 | Теги: Белорусская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь