Четверг, 25.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Май » 2 » Александр Филипенко: Необходимо развивать глубинную переработку нефти
09:20
Александр Филипенко: Необходимо развивать глубинную переработку нефти
Ханты-Мансийск. Необходимо развивать глубинную переработку нефти.  Об этом в своем ежегодном послании к Думе и жителям округа заявил губернатор Югры Александр Филипенко.
Он отметил, что разделяет мнение президента РФ Дмитрия Медведева, озвученное в послании о том, что нельзя тащить в будущее примитивную сырьевую экономику. Глава округа уверен, что Югре, как добывающему региону необходимо модернизировать существующий сырьевой комплекс.
Александр Филипенко в качестве мер, по достижению данной цели, выделил ориентир на глубинную переработку нефти, расширения линейки продуктов ее переработки.
Он добавил, что в Югре снижается добыча нефти. В связи с этим он подчеркнул, что необходимо стимулировать геологоразведку, содействовать процессу лицензирования, создавать условия для малого и среднего бизнеса для осуществления деятельности в нефтегазовом комплексе.
«Отрадно, что сегодня нашла твердую поддержку в лице главы государства тема утилизации попутного нефтяного газа. Вопрос решается», - сказал губернатор ХМАО.
По его словам, сегодня необходимо искать новые направления применения ПНГ, не только как топливо. В этом плане, считает Александр Филипенко, государство должно создавать экономические предпосылки и вырабатывать жесткие санкции за нанесение вреда экологии.
Напомним, прямая трансляция послания проходит в эти минуты на ГТРК "Югра".


Просмотров: 291 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь