Четверг, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 11
Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби призвал российские компании к активному участию в нефтегазовых тендерах.

В ходе встречи с замглавы Минэнерго РФ Кириллом Молодцовым, которая состоялась в Багдаде, Аль-Лаиби заявил о желании развивать отношения с РФ. В частности, министр нефти Ирака выступил за продолжение работы компаний "Лукойл" и "Газпром нефть" над проектами в республике. Об этом сообщается на сайте иракского ведомства.

Власти Ирака при взаимодействии с Министерством энергетики РФ рассчитывают добиться расширения объемов сотрудничества
Просмотров: 218 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.02.2019

НАК «Нафтогаз Украины», как крупнейший акционер Укрнафты, обеспокоена попытками руководства этой компании противодействовать проведению аукциона по новым правилам, утвержденным постановлением правительства от 21.01.2015 №16 «О внесении изменений в порядок организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа».

Данное постановление, как и другие действия по реформированию системы торгов украинскими энергоресурсами, направлено на достижение их справедливой рыночной стоимости, отмечается в пресс-релизе НАК «Нафтогаз Украины».

Однако первые же попытки провести аукцион по новым правилам натолкнулись на противодействие Укрнафты, которая должна быть заинтересована в высокой цене на свои ресурсы. Попытки занизить стоимость реализуемой нефти собственной добычи неизменно несут высокие коррупционные р ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.02.2019

МОСКВА, 17 янв — РИА Новости. "Нафтогаз" добился ареста зарубежных активов "Газпрома" на сумму, превышающую присужденные Стокгольмским арбитражем 2,56 миллиарда долларов, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

"Мы уже начали их получать: списываем избыточные средства, которые нам "Газпром" переводил за транзит. Во-вторых, инициировали юридические процессы уже примерно в шести юрисдикциях. В трех из них — в Голландии, Швейцарии и Великобритании — у нас в ближайшее время будут слушания по принудительной продаже. Там уже прошли аресты активов", — приводитагентство УНИАН высказывания Коболева из интервью журналу "Новое время страны".

Он отметил, что смотрит на этот процесс "очень оптимист ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.02.2019

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что страна не готова отказаться от российского газа. Такое заявление он сделал в эфире «Шустер Live». По его словам, Украина пока еще не настолько развила свои технологии, чтобы отказаться от российского газа, сообщает в пятницу, 6 июня, «Украинская правда».

«Для того, чтобы нам пережить зиму, нам дополнительно в России надо закупить около 7 миллиардов кубических метров газа», — отметил глава правительства.

Ранее сегодня, отчитываясь в парламенте о 100 днях деятельности кабинета, Яценюк сообщил, что к концу текущего месяца в украинских хранилищах будет накоплено более 13 миллиардов кубометров газа, передает «Укринформ».

«Мы приняли пустые газовые хранилища — общий объем газа был около 5 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.02.2019

Страны, с которыми у “Газпрома” постоянно возникают конфликты из-за цен на газ, не смогли не воспользоваться началом антимонопольного расследования в отношении концерна. Власти Литвы и Польши снова подчеркнули, что цены на их рынках завышены, а принципы работы “Газпрома” — незаконны. Сама монополия это отрицает, указывая, что пользуется такими же нормами, как и другие поставщики. Но при этом подчеркивает, что не находится под европейской юрисдикцией, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера стала известна первая реакция потребителей “Газпрома” в Европе на начало антимонопольного расследования в отношении концерна. В частности, премьер Литвы Андрюс Кубилюс отметил: “Это очень важное событи ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.02.2019

Документ, подписанный в ходе официального визита премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова во Францию, подтверждает заинтересованность французской стороны в реализации проекта по продвижению фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния на международный рынок.
Помимо этого, Владимир Школьник и Себастьен Де Монтессю провели переговоры по укреплению партнерства в сфере дореакторного ядерного цикла.
Тесное сотрудничество АО «НАК «Казатомпром» и AREVA началось в 1996 году, когда в Республике Казахстан, на территории Сузакского района Южно-Казахстанской области, с целью ведения работ по разработке и добыче урана на месторождениях Мойынкум и Торткудук, было создано совместное казахстанско-французское предприятие «КАТКО». Компания располагает рудниками, оснащенными современным оборудованием для использования технологии подземно-скважинного выщелачивани ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.02.2019

Поиск

Календарь