Суббота, 27.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 26

«Газпром», вероятно, довольно консервативная компания в плане кадровых перестановок. Крупные перестановки в команде холдинга происходят не часто.

Во многом именно поэтому заявление компании о том, что ее покидают сразу два заместителя председателя правления - Валерий Голубев и Александр Медведев, вызвало такой общественный резонанс.

Последний раз громкая отставка из «Газпрома» происходила около восьми лет назад, когда компанию покинул один из ключевых зампредов компании Александр Ананенков. Некоторые СМИ писали тогда, что Ананенков был очень влиятельным топ-менеджером, руководил компанией во время госпитализации Алексея Миллера и мог быть одним из претендентов на пост главы компании. При этом у него был ряд конфликтов с другими топ-менеджера ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.02.2019

Украина отказалась от российского газа

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил госкомпании «Нафтогаз» остановить закупки газа у России, передает телеканал «112.Украина».

«Также правительством принято решение поручить «Нафтогазу» остановить приобретения российского газа, а то они перепутали, это не они нам поставляют газ, это мы у них не покупаем газ», — заявил украинский премьер.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.02.2019

Россия может сократить транзит газа через Украину до 7 млрд кубометров в год, когда обходные газопроводы будут достроены на земле. Об этом заявил энергетический эксперт Константин Симонов.

Эксперт: транзит газа через Украину может сократиться до 7-8 млрд кубов в год / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Шантажировать РФ больше не получится: эксперт объяснил, сколько газа оставят Украине, когда обходные трубы сомкнутся в Баумгартене" width="710" height="399">

Эксперт: транзит газа через Украину может сократиться до 7-8 млрд кубов в год / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
Просмотров: 266 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.02.2019

КИШИНЕВ, 14 фев — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что контракт на поставку российского газа в страну будет перезаключен во второй половине 2019 года, и он надеется на получение скидки.

"Во второй половине этого года будет перезаключен договор на поставку газа в Республику Молдова​​​. Я надеюсь, что это будет другое правительство и у нас будут шансы получить скидку на газ", - заявил Додон в эфире телеканала NTV Moldova.

Ранее президент Молдавии заявлял, что цена на газ может быть снижена на 25-30%. Он считает, что в этом может помочь полученный республикой статус наблюдателя при ЕАЭС.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.02.2019

Олигархов больше нет: российские миллиардеры потеряли не только власть, но и деньги, пишет газета "Известия".Так, по подсчетам издания в общей сложности "первая шестерка" за полгода потеряла $131 млрд.
 
Как пишут "Известия", потери металлурга Олега Дерипаски составили $34,8 млрд., подвело Дерипаску то, отмечает издание, что он строил свою металлургическую империю в основном на заемные деньги. Убатки бывшего губернатора Чукотки Романа Абрамовича по оценке "Известий" составили $22,2 млрд: акции только сталелитейной компании Evraz Group подешевели с весны в 13 раз и стоят теперь лишь $1,3 млрд. Владимир Лисин владелец НЛМК (85%) - минус $22,4 млрд. С июля акции НЛМК подешевели на LSE в четыре раза - до $3,1 млрд. А в отчете инвесткомпании "Велес Капитал" ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.02.2019

За последний месяц "Газпром" без громких заявлений подписал с Болгарией, Сербией и Венгрией "дорожные карты" по развитию газопроводов для поставок газа из будущей второй нитки "Турецкого потока". Тем самым компания фактически реанимирует отмененный в 2013 году по настоянию Еврокомиссии проект South Stream, но со вчетверо меньшей мощностью. Хотя такой вариант позволяет "Газпрому" обеспечить газом Балканы, он, видимо, будет конкурировать с другим маршрутом монополии по доставке газа в Южную Италию, газопроводом Poseidon — по мнению экспертов, после провала South Stream компания не очень доверяет Болгарии.

"Газпром" и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.02.2019

Поиск

Календарь