Пятница, 26.04.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 16

Как стало известно Лайфу, Пакистан зовёт российский "Газпром" добывать газ на шельфе и суше страны. Монополии уже практически удалось договориться с Исламабадом о поставках 1,5 млн т СПГ ежегодно, это довольно выгодная затея: по расчётам Лайфа, ежегодно это будет приносить "Газпрому" по $0,5 млрд. Но вот с добычей всё не так гладко.

"Газпром" постепенно набирает портфель новых заказов на свой сжиженный газ (СПГ). Сейчас практически весь (90%) свой СПГ российская компания продаёт в Японию с проекта "Сахалин-2", но в ближайшие несколько лет проект расширится (с 10 млн т до 15 млн т), поэтому в будущем порядка 30% всего производимого им СПГ может уходить и на другие рынки, к примеру в Пакистан, рассказал Лайфу источник ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.02.2019

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз по мировому спросу на нефть в 2015 году на 80 тысяч баррелей в день — до 92,45 миллиона баррелей в день, что на 1,17 миллиона баррелей превышает показатель 2014 года, следует из апрельского доклада организации.

Что касается стоимости, то эксперты ОПЕК ожидают, что улучшение экономических условий в еврозоне и меры по стимулированию экономического роста в Китае в ближайшие месяцы могут оказать поддержку ценам на сырьевые товары.

Оценка спроса по итогам прошлого года также улучшилась на 80 тысяч баррелей в день по сравнению с мартовской — до 91,28 миллиона баррелей в день.

В первом квартале 2015 года суточный спрос, по оценке ОПЕК, составил 91,41 миллиона баррелей. Это на 60 тысяч баррелей больше предыдущего прогноза. Во втором квартале, по мнению организации, спрос составит 91,33 миллиона баррелей в д ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.02.2019

Сумеет ли Запад помешать новому газовому проекту России?

Проект газопровода с условным названием «Турецкий поток» начинает воплощаться в реальность. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на Reuters, немецкий производитель стали Salzgitter возобновил договор с «Газпромом» о поставке более чем 150 тысяч тонн труб. Изначально они предназначались для «Южного потока». Однако договор был приостановлен. Россия была вынуждена отказаться от проекта из-за неконструктивной позиции Болгарии и стоящего за ней ЕС. Теперь трубы снова понадобились, но уже для другого «потока».

Мощность нового газопровода, предположительно, составит 63 миллиарда кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.02.2019

Слова зампредседателя Верховной рады Украины Оксаны Сыроед, которая назвала «Северный поток-2» в Берлине российским «оружием», прокомментировал телеканалу RT председатель комитета по энергетике Госдумы Павел Завальный.

«Они опасаются потерять не просто денежный поток, связанный с транзитом газа через Украину, но и рычаг для влияния, для шантажа Европы нарушением транзита через свою территорию. Любая страна, обеспечивая безопасность энергоресурсов, увеличивает количество поставщиков и маршрутов доставки, то же самое делают ЕС и Россия — это диверсификация экспортных каналов и коридоров. Был один канал через Украину на протяжении 25 лет. Мы испытываем с Украиной постоянные проблемы с неплатежами за газ, проблемы с транзитом, и в Европе это прекрасно поним ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.02.2019

Поиск

Календарь