Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 11 » Казатомпром и AREVA будут сотрудничать в области ВИЭ
00:15
Казатомпром и AREVA будут сотрудничать в области ВИЭ
Документ, подписанный в ходе официального визита премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова во Францию, подтверждает заинтересованность французской стороны в реализации проекта по продвижению фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния на международный рынок.
Помимо этого, Владимир Школьник и Себастьен Де Монтессю провели переговоры по укреплению партнерства в сфере дореакторного ядерного цикла.
Тесное сотрудничество АО «НАК «Казатомпром» и AREVA началось в 1996 году, когда в Республике Казахстан, на территории Сузакского района Южно-Казахстанской области, с целью ведения работ по разработке и добыче урана на месторождениях Мойынкум и Торткудук, было создано совместное казахстанско-французское предприятие «КАТКО». Компания располагает рудниками, оснащенными современным оборудованием для использования технологии подземно-скважинного выщелачивания, с годовой производительностью более чем 3100 тонн урана.
В 2010 году Казатомпром и AREVA вышли на новый этап сотрудничества подписав соглашение о строительстве новой линии по производству топливных сборок на основе проекта AREVA для Ульбинского металлургического завода в г.Усть-Каменогорске.
В октябре 2010 года АО «НАК «Казатомпром» и Комиссариат по атомной энергетике Франции подписали меморандум по изучению возможности работы над исследовательским проектами в области фотовольтаики. В рамках этого документа было принято решение о строительстве в Казахстане завода по производству фотоэлементных модулей на основе казахстанского кварца.
 

Просмотров: 218 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь