Вторник, 23.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 20

Ранее "Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство

"Газпром" пока не планирует возобновлять закупку туркменского газа, сообщил журналистам замглавы холдинга Валерий Голубев.

"Пока нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее сообщалось, что "Газпром" и "Туркменгаз" приостановили арбитражное разбирательство до 31 декабря 2018 г. с целью нахождения взаимоприемлемого решения о дальнейшем сотрудничестве.

ООО "Газпром экспорт" 8 июня 2015 г. инициировало арбитражное разбирательство против ГК "Туркменгаз" в Арбитражном институте Торговой палаты г. Стокгольма. "Газпром экспорт" в своих исковых требованиях просит арбитражный трибунал пересмотреть цену на закупаемый у ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.02.2019

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.02.2019

Москва, 26 июля - "Вести.Экономика". Европа построит больше терминалов для импорта сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер президенту США Дональду Трампу во время встречи, направленной на предотвращение трансатлантической торговой войны. Об этом сообщает Bloomberg.Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер (слева) и президент США Дональд Трамп. Фото: EPA-EFE/JIM LO SCALZO"Они очень хотят это сделать, и у нас его (СПГ - прим. ред.) много, - сказал Трамп. - Они станут крупными покупателями, и они смогут диверсифицировать свои источники энергоснабжения".По оценкам Международного энергетического агентства, импорт СПГ в Европу к 2040 году вырастет почти на 20% по сравнению с уровнем 2016 года. В то время как Россия долгое время является ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.02.2019

Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на следующей неделе рассмотрит предложение о повышении тарифов на транспортировку нефти трубопроводной монополией ОАО “Транснефть” (TRNFP) в 2011 году, сообщил представитель службы.

“На следующей неделе правление рассмотрит (вопрос о повышении тарифов – ред.)”, – сказал собеседник агентства. По его словам, предлагается повысить тариф в 2011 году дважды: с 1 сентября и с 1 ноября на 2,8% и 5% соответственно.

Ранее на этой неделе представитель службы сообщал, что вопрос о повышении тарифов “Транснефти” нуждается в дополнительной проработке.

Глава “Транснефти” Николай Токарев сообщил в начале июля журналистам, что компания рассчитывает, что ее тариф на транспортировку нефти в течение второго полугодия 2011 года будет увеличен в целом на 8%. По его словам, тариф будет повышаться, но параметры “будут более-менее скоординиров ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.02.2019

Москва. Nord Stream 2 AG начала работы на морском участке газопровода «Северный поток-2» для трубоукладки в заливе Грайфсвальд (Германия). Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«Все работы начаты в соответствии с разрешением на строительство и эксплуатацию газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Германии и на участке берегового пересечения, которое было выдано Горным ведомством Штральзунда 31 января 2018 года. … Пять экскаваторов приступили к устройству траншей для двух ниток газопровода», — цитирует сообщение Nord Stream 2 AG РИА Новости.

Отмечается, что процедуры получения разрешений в других ст ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.02.2019

В ответ на санкции российский гигант оставит миллиарды отечественному производителю.

Российская энергетическая корпорация «Газпром» намерена отказаться от значительного объема закупок технологического оборудования на Западе. Как сообщают «Ведомости», 4 февраля Совет директоров компании отредактировал положение о закупках. Отныне изделия из металла (надо понимать, трубы) и машиностроительная продукция, дорожно-строительная и коммунальная техника, будут закупаться преимущественно у российских производителей, «за исключением случаев отсутствия производства в России указанных товаров и их аналогов». Наиболее экзотично выглядит наличие среди прочего «сельхозтехники».

В списках «нон-грата» фигурирует почти 400 наименований продукции, которой зак ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.02.2019

Поиск

Календарь