Суббота, 27.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 11 » Менеджмент Укрнафты усомнился в стартовой цене аукциона
11:59
Менеджмент Укрнафты усомнился в стартовой цене аукциона
НАК «Нафтогаз Украины», как крупнейший акционер Укрнафты, обеспокоена попытками руководства этой компании противодействовать проведению аукциона по новым правилам, утвержденным постановлением правительства от 21.01.2015 №16 «О внесении изменений в порядок организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа».

Данное постановление, как и другие действия по реформированию системы торгов украинскими энергоресурсами, направлено на достижение их справедливой рыночной стоимости, отмечается в пресс-релизе НАК «Нафтогаз Украины».

Однако первые же попытки провести аукцион по новым правилам натолкнулись на противодействие Укрнафты, которая должна быть заинтересована в высокой цене на свои ресурсы. Попытки занизить стоимость реализуемой нефти собственной добычи неизменно несут высокие коррупционные риски и угрожают снижением доходов государственного бюджета. Это еще раз говорит о необходимости усиления государственного участия в управлении ПАО «Укрнафта».

Поскольку предоставление расшифровки формирования стартовой цены аукциона не предусмотрено порядком его проведения, Укрнафта обязана принять к исполнению доведенную до компании аукционным комитетом цену. Утвержденная Комитетом стартовая цена является руководством к действию и не может быть предметом обсуждения с хозяйствующим субъектом.

Напомним, аукционный комитет по продаже нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа на своем заседании 27 января утвердил стартовые цены аукциона, который планируется провести 31 января 2015 года. Так, стартовая цена нефти утверждена в размере 5297,93 грн. за тонну без НДС. На газовый конденсат собственной добычи установлена стартовая цена в размере 5772,23 грн. за тонну без НДС.

Просмотров: 217 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь