Пятница, 26.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 20 » ФСТ рассмотрит предложение по увеличению тарифа Транснефти
06:59
ФСТ рассмотрит предложение по увеличению тарифа Транснефти

Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на следующей неделе рассмотрит предложение о повышении тарифов на транспортировку нефти трубопроводной монополией ОАО “Транснефть” (TRNFP) в 2011 году, сообщил представитель службы.

“На следующей неделе правление рассмотрит (вопрос о повышении тарифов – ред.)”, – сказал собеседник агентства. По его словам, предлагается повысить тариф в 2011 году дважды: с 1 сентября и с 1 ноября на 2,8% и 5% соответственно.

Ранее на этой неделе представитель службы сообщал, что вопрос о повышении тарифов “Транснефти” нуждается в дополнительной проработке.

Глава “Транснефти” Николай Токарев сообщил в начале июля журналистам, что компания рассчитывает, что ее тариф на транспортировку нефти в течение второго полугодия 2011 года будет увеличен в целом на 8%. По его словам, тариф будет повышаться, но параметры “будут более-менее скоординированы в процессе обсуждения с ФСТ”. В частности, компания ожидала, что в августе тариф повысится на 3-5%, потом – до 6%. В целом рост тарифа за второе полугодие будет до 8%.

В начале июня глава Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков говорил, что служба в течение июня рассмотрит просьбу “Транснефти” по повышению тарифа на прокачку. О том, что такое повышение необходимо, компания заявляет с конца 2010 года.

Как пояснял РИА Новости официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин, компания просит увеличить тариф на прокачку нефти в целом по году на 3%. Окончательная динамика будет зависеть от срока принятия решения ФСТ, тариф будет рассчитываться с учетом упущенного времени.

В 2010 году тарифы на транспортировку нефти в РФ увеличивались трижды: с 1 января – на 15,9%, с 1 августа – на 3,3%, с 1 декабря – на 9,9%.

Нефтепроводная монополия “Транснефть”, крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций “Транснефти” (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

Просмотров: 201 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь