Пятница, 19.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 24 » «Силовые машины» отгрузили гидрогенератор для Усть-Среднеканской ГЭС
09:26
«Силовые машины» отгрузили гидрогенератор для Усть-Среднеканской ГЭС
После изготовления и проведения испытаний генератор был разобран для дальнейшей транспортировки по железной дороге. Оборудование заняло более 50 ж/д вагонов. Состав проследует до Владивостокского порта. Далее оборудование продолжит путь на теплоходе до Магадана, откуда автотранспортом будет доставлено на стройплощадку станции до конца мая текущего года.

Договор на изготовление и поставку гидрооборудования для третьего гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС был подписан между «Силовыми машинами» и «РусГидро» в 2014 году. В соответствии его с условиями «Силовые машины» поставят на Усть-Среднеканскую ГЭС гидротурбину мощностью 142,5 МВт, генератор в комплекте с системой возбуждения, а также систему автоматического управления (САУ) гидроагрегата.    

Завершить поставки всего объема оборудования планируется к концу 2016 года, ввести гидроагрегат № 3 Усть-Среднеканской ГЭС в эксплуатацию – в 2018 году.

В настоящий момент гидростроители под руководством специалистов «Силовых машин» ведут работы по монтажу закладных частей гидроагрегата № 3. После завершения их установки и бетонирования будет начат монтаж основных узлов гидротурбины: рабочего колеса и направляющего аппарата.

В составе Усть-Среднеканской ГЭС эксплуатируются два гидроагрегата – № 1 и № 2, изготовленных и поставленных в начале 2000-х годов компанией «Силовые машины».

Гидроагрегат № 3 – первая машина на Усть-Среднеканской ГЭС, где установят постоянное рабочее колесо. На первых двух агрегатах стоят временные рабочие колеса, рассчитанные на пониженный напор в диапазоне от 24 до 46 м. Таким образом, после пуска третьего гидроагрегата сохранится возможность совместной работы сменных рабочих колес первого пускового комплекса и штатного рабочего колеса третьей машины.

Окончательный ввод станции позволит реализовать крупные инфраструктурные проекты в Магаданской области. Помимо этого, гидростанция будет способствовать судоходству, регулируя сток Колымы. Новые энергетические мощности сократят потребление привозного топлива и позволят сдерживать рост тарифов на электроэнергию за счет уменьшения себестоимости ее производства.

Просмотров: 226 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь