Четверг, 25.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Февраль » 23 » Россия будет сотрудничать с Украиной по газу исключительно в рамках договоров
07:23
Россия будет сотрудничать с Украиной по газу исключительно в рамках договоров
$IMAGE1-left$

РФ взаимодействует с Украиной согласно действующим договорам по газу, и не стоит сомневаться в надежности поставок в Европу. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак в программе «Вести в субботу».

По его словам, взаимодействие проходит в рамках подписанных контрактов, и Россия – надежный поставщик газа для потребителей Европы. Он отметил, что ни при каких условиях не стоит сомневаться в надежности поставок газа из РФ европейским потребителям.

Ранее сообщалось, что Украина, Россия и Еврокомиссия парафировали зимний газовый пакет, в котором оговаривается закупка «Нафтогазом» у компании «Газпром» 2 млрд кубометров газа на кредитные 500 млн долларов, которые были привлечены при помощи Еврокомиссии.

Украиной были возобновлены закупки газа из России 12 октября, но после 25 ноября в стране прекратили покупать газ из РФ. За это время «Нафтогазом» было перечислено «Газпрому» 542 млн долларов в качестве предоплаты за газ.

4 ноября глава компании «Газпром» Алексей Миллер заявил, что да начала следующего года «Нафтогаз» не намерен закупать газ из России. Тем не менее, закупки возобновятся в I квартале будущего года.

 

 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 241 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь