Среда, 24.04.2024, 21:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 26
-->

В соответствии с энергетической стратегией страны к 2015 году должны быть значительно увеличены объемы добычи, производства нефти на российском морском шельфе. «Вообще нарастить в 5 раз примерно», — заявил в Мурманске на совместном заседании президиума Госсовета и Морской коллегии при правительстве РФ глава Роснефти Сергей Богданчиков. По его словам, «цифра эта должна быть 80-85 млн, что является довольно значительным», передает «Финмаркет«.

При этом С.Богданчиков отметил, что открытых месторождений на шельфе не так много. В основном это ресурсы пока еще, заметил он, подчеркнув, что срок от момента получения лицензии на ресурсы и до момента промышленной добычи составляет 12 лет.

Согласно оценкам, сказал С.Богданчиков, чтобы обеспечить этот рост добычи в период 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.09.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.09.2018

Проект «Один пояс, один путь» идет вразрез с интересами США, считает профессор Эдигер. «США пытаются экономически подавить все страны региона, включая Турцию», — отметил он.

По словам директора Центра энергетики и устойчивого развития Университета Кадира Хаса Волкана Эдигера (Volkan Ediger), в основе торговой войны США лежит проект «Один пояс, один путь».

Новое сотрудничество

< <Проект был инициирован в 2013 году главой КНР Си Цзиньпином с целью возрождения исторического Шелкового пути и расширения торгово-экономических связей со странами, через которые пролегает этот маршрут, напомнил Эдигер. Он продолжил: «Проект создания сухопутного пути из Китая в Евро ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.09.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 26.09.2018

Поиск

Календарь