Четверг, 25.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 08
В рамках специальной программы ОАО «Газпром» продолжается восстановление бездействующих скважин ООО «Газпром добыча Уренгой». На газоконденсатном промысле № 5 Уренгойского газопромыслового управления методом бурения бокового ствола запущена в работу газоконденсатная скважина №5334.
 
Как сообщает пресс-служба «Газпром добыча Уренгой», она находилась в простаивающем фонде с 1993 года. После восстановления ее суточный дебит соответствует уровню работающих скважин и составляет 260 тысяч кубометров углеводородного сырья. В течение 2012 года планируется вернуть в ряд действующих 10 газоконденсатных скважин. Работы на производственных объектах Общества «Газпром добыча Уренгой» ведут специалисты ООО «Газпром бурение», взявшие на подряд Новоуренгойскую буровую ко ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2018

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в э ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2018

На недавней встрече канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина стороны активно продвигали ранее раскритикованный США проект газопровода «Северный поток-2». На встрече лидеров двух стран основное внимание было уделено вопросам, связанным с этим проектом, а также была подтверждена поддержка сторон в продвижении этого проекта.

Незавершенный трубопровод вызвал многосторонний «спор о природном газе», такая ситуация отразила разные потребности и соображения стран в коммерческих интересах и геополитике.

Европа: различные позиции


В Европе Германия на основе собственных потребностей в энергетике и коммерческих интересо ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2018

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил 11 декабря в Раде с отчетом о работе правительства за год.

Среди успехов своего кабинета Яценюк назвал снижение цен на газ, пообещал превратить Украину из импортера природного газа в экспортера, а также сказал, что компенсирует рост цен в 2016 году повышением соцстандартов, сообщает РИА Новости. Он поставил себе в заслугу попытку избавить страну от газовой зависимости, заявив, что главная цель – в течение 10 лет сделать Украину независимой от импортеров газа, по его мнению, за этот срок страна может стать экспортером газа.

Выступление премьер-министра было прервано из-за вспыхнувшей потасовки. Подрались представители правящей коалиции – депутаты "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта", который возглавляет Яценюк.

По оценке СМИ, Арсенюк, говоря о том, что за 10 лет надо сд ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2018

Без донбасского топлива и российского газа «незалежной» не перезимовать.

В конце прошлой недели на лентах информагентств появились сообщения: в ходе трехсторонних переговоров с представителями России и ЕС Киев, вроде бы, согласился выплатить часть долга «Газпрому» и рассчитаться за будущие поставки газа. Об этом оптимистично заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Но уже в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан огорчил соотечественников - никаких решений по уплате долга принято не было.

Позиция Киева не совсем понятна, ведь в энергетической сфере ситуация катастрофическая. И это не преувеличение. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк признавал, что для нормального прохождения зимы Украине ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2018

Поиск

Календарь