Суббота, 20.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 01

"Газпром нефть", СИБУР и группа компаний "Титан" заключили соглашение о создании совместного предприятия на базе Омского завода полипропилена (ООО "Полиом"). В рамках сделки ЗАО "Сибгазполимер", совместное предприятие СИБУРа и "Газпром нефти", созданное на паритетных началах, приобрело у Группы компаний "Титан" 50% в уставном капитале ООО "Полиом".

По условиям соглашения "Газпром нефть" будет поставлять на "Полиом" сырье – пропан-пропиленовую фракцию с Омского нефтеперерабатывающего завода, а СИБУР обеспечит продажу продукции предприятия с использованием своей сети дистрибуции.

В совет директоров "Полиома" войдёт равное количество представителей группы компаний "Титан" и "Сибгазполимера". Оперативное управление предприятием продолжит осуществлять генеральный директор. В настоящее вре ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.09.2018

$IMAGE1-left$

На Украине планируют покупать газ в течение II квартала этого года по цене от 160 до 170 долларов за 1000 кубометров. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление украинского главы Министерства энергетики Владимира Демчишина.

По его словам, стоимость будет располагаться в том же самом диапазоне. На Украине закупают газ по 160-170 долларов за 1000 кубометров, что является адекватной стоимостью. Так он прокомментировал вопрос о том, по какой стоимости в Киеве надеются приобретать газ в течение II квартала.

Демчишин ранее сообщал, что на Украине оценивают необходимый газовый запас в ПГХ к следующему отопительному сезону в 17 млрд кубометров.

По его словам, в 2015 году в стране объявляли, что необходимо будет 19 млрд кубометров газа. Он полагает, что в этом году уровень потребления газа уменьшится, в связи с чем старне необходимо будет иметь только 17 млрд кубометров газа.

Он отмечал, что из-за того, что осе ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.09.2018

В Литве и за ее пределами 27 октября 2014 года провозглашался многими как день избавления от «удавки» «Газпрома». В порт Клайпеды пришел плавучий терминал СПГ, который норвежский судовладелец Höegh передал в десятилетнюю аренду литовской Klaipedos nafta. Судно получило гордое английское название Independence («Независимость»), благодаря терминалу Литва обеспечила диверсификацию поставок газа. «Отныне никто не сможет использовать газовые цены для давления на нас или с помощью энергии влиять на политическую или экономическую ситуацию», – заявила в канун прихода Independence президент Литвы Даля Грибаускайте.

Годовая потребность Литвы в газе составляет примерно 2,5-2,7 млрд кубометров. Примерно 85% его используется ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.09.2018

Поиск

Календарь