Пятница, 26.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Украина накопила в своих хранилищах 15,8 млрд кубометров газа, закачав за сентябрь 1,2 млрд куб. м. Об этом сообщает компания «Укртрансгаз», разместившая информацию на официальном сайте.

«По оперативной информации центрального диспетчерского департамента оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшнее утро в отечественных газохранилищах хранится 15,8 млрд куб. м топлива»,— говорится в сообщении. Отмечается, что в сентябре было закачано 1,2 млрд куб. м газа, что на 30% больше объема закачки в аналогичный период прошлого года. Всего в текущем году в подземные хранилища газа было закачано 8,2 млрд куб. м голубого топлива.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство страны аккумулировало $1,3 млрд на прохождение отопительного сезона. По словам премьера, накопленных средств должно хватить на прохождение сезона. ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.09.2018

Спрос на трубы большого диаметра в России в прошлом году снизился на 25%, говорится в годовом отчете Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова. По сравнению с 2015 г. спрос рухнул более чем вдвое, гласят данные Фонда развития трубной промышленности (ФРТП). Трубы большого диаметра (от 530 до 1420 мм) используются при строительстве магистральных трубопроводов для перекачки газа, нефти и нефтепродуктов. В 2016 г., по данным ЧТПЗ, в России их было продано 2,1 млн т, а в 2017 г. – всего 1,6 млн т.

Снижение спроса, хоть и не такое существенное – всего 2%, продолжится и в 2018 г., прогнозирует ФРТП. Центр экономического прогнозирования Газпромбанка дает похожий прогноз – снижение на 4%. Уже сейчас трубопрокатные станы в России работают на т ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.09.2018

Немецкая энергетическая компания RWE AG пересматривает целесообразность своего участия в проекте Nabucco, пишет газета Wirtschaftsblatt со ссылкой на заявление концерна. "В изменившихся условиях в связи с планированием новых газопроводных проектов мы в настоящее время перепроверяем, будут ли в Nabucco в дальнейшем учтены наши предложения", - заявил в субботу концерн RWE AG. Решение о выходе из проекта пока не принято. "Мы по-прежнему убеждены, что Nabucco в своем изначальном виде является лучшим вариантом для всех сторон", - говорится в заявлении компании, которое приводит австрийская газета, передает РИА "Новости". Проект газопровода Nabucco предполагает поставки газа из Каспийского региона и с Ближнего Востока в страны ЕС в обход России. Участниками проекта ст ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 11.09.2018

Поиск

Календарь