Пятница, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » ЮРИЙ ЛУЖКОВ ВОШЕЛ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОБЪЕДИНЕННОЙ НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ
08:06
ЮРИЙ ЛУЖКОВ ВОШЕЛ В СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОБЪЕДИНЕННОЙ НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вошел в совет директоров Объединенной нефтехимической компании (ОНК, совместное предприятие ОАО "АНК "Башнефть" и Petrochemical Holding). Как передает «Эхо Москвы», председатель совета будет избран до конца недели, и ожидается, что им станет Лужков.

О том, что бывшему градоначальнику столицы предложена работа в нефтехимическом подразделении АФК «Системы", основной владелец холдинга Владимир Евтушенков заявил еще в апреле прошлого года.

Как напоминает «Прайм», "Башнефть" и Petrochemical Holding, возглавляемый Яковом Голдовским, в сентябре 2011 года договорились о создании совместной Объединенной нефтехимической компании. Сообщалось, что уставный капитал создаваемого СП оплачен денежными средствами в размере 10 миллионов евро пропорционально долям участников - "Башнефти" (75%) и Petrochemical Holding (25%).

Глава АФК "Система", контролирующего акционера "Башнефти", Михаил Шамолин ранее заявлял, что ОНК возглавит бывший глава "Сибура" Яков Голдовский. Предполагается, что компания будет заниматься исследованием и анализом текущего состояния и инвестиционной привлекательности нефтехимической отрасли России, а также выработкой вариантов и предложений по развитию данного направления в "Башнефти".

Как отмечает Lenta.ru, по образованию Лужков является химиком, и во времена СССР получал патенты на изобретения в сфере производства химических удобрений для нужд сельского хозяйства, а также с 1974 по 1980 год работал в Министерстве химической промышленности.

Юрий Лужков занимал должность мэра Москвы с 1992 по 2010 год и был уволен со своего поста тогдашним президентом России Дмитрием Медведевым "в связи с утратой доверия". После отставки бывший мэр неоднократно критиковал политику Медведева и "Единой России".

Просмотров: 224 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь