Пятница, 29.03.2024, 14:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Июль » 16 » Стокгольмский арбитраж завершил рассмотрение спора «Нафтогаза» и «Газпрома» | Новости
05:24
Стокгольмский арбитраж завершил рассмотрение спора «Нафтогаза» и «Газпрома» | Новости

Арбитраж Стокгольма завершил рассмотрение спора между «Нафтогазом» и «Газпромом».

В "Нафтогазе" утверждают, что аргументы их стороны "были убедительны"" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Стокгольмский арбитраж завершил рассмотрение спора «Нафтогаза» и «Газпрома»">

В "Нафтогазе" утверждают, что аргументы их стороны "были убедительны"
Соответствующее заявление сделал Юрий Витренко, коммерческий директор украинской газовой компании. По его утверждению, аргументы украинской стороны «были убедительны». К слушаниям привлекались юристы, свидетели и специалисты. Об этом сообщает РИА Новости.

Еще в конце мая арбитраж принял промежуточное решение по контрактам поставок «голубого топлива» на Украину. В частности, в Киеве заявляли, что суд согласился с основными требованиями «Нафтогаза». Речь идет о пересмотре формулы ценообразования.

В свою очередь, в «Газпроме» опровергли заявление украинской компании, что арбитраж сделал недействительным правило take or pay. В конце июня стало известно, что российские газовики намереваются обжаловать в суде Швеции решение по спору с «Нафтогазом».

Разбирательства ведутся по поводу транзита газа через территорию Украины, а также поставок в страну по контрактам, заключенным в 2009 году. Стокгольмский арбитраж разбирает спор между «Газпромом» и «Нафтогазом» с лета 2014 года.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 199 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь