Суббота, 27.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 25 » Путин объяснил экологическое преимущество газомоторного транспорта перед электрокарами | Новости
05:16
Путин объяснил экологическое преимущество газомоторного транспорта перед электрокарами | Новости

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" рассказал блогерам об экологическом преимуществе газомоторного транспорта перед электрокарами. 

Путин объяснил, почему электрокары не так уж "экологичны"" data-author=" " data-owner="1tv.ru" Путин объяснил экологическое преимущество газомоторного транспорта перед электрокарами">

Блогеры, задавая Путину вопрос, отметили, что в России продается очень мало электрокаров, хотя это, по их мнению, перспективный вид транспорта с точки зрения экологии.

Путин отметил, что в отношении электрокаров это утверждение не столь однозначно. "Многие страны мира стимулируют развитие экологически чистых видов транспорта, в том числе и электромобили", - согласился он. 

"Для нас это имеет определенную специфику. Почему? Потому что для того, чтобы произвести электроэнергию и подзаряжать электроавтомобиль, нужно иметь какой-то первичный источник. И в мире больше всего для производства электроэнергии используется чего? Угля! А он далеко не самый экологичный вид первичного топлива", - ответил глава государства. 

"Для нашей страны, и я думаю, и для многих других стран мира, первичным источником, гораздо более экологичным, является газ. Поэтому, если уж говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире", - подчеркнул президент. По его словам, в этой связи возникают вопросы организации заправок. "Газпром" этим занимается", - добавил Путин. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 241 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь