Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 13 » Правительство Свердловской области до 1 мая рассмотрит проект единой ГРО
20:08
Правительство Свердловской области до 1 мая рассмотрит проект единой ГРО
Власти и газовики Свердловской области намерены создать единую газораспределительную организацию (ГРО), соответствующий проект правительство области рассмотрит до 1 мая, сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ области Игорь Чикризов на пресс-конференции во вторник, передает РИА "Новости".
 
"Создание единой газораспределительной организации очень важен и актуален для нашей области. Подписано распоряжение правительства Свердловской области о создании координационной комиссии для организации работы по созданию единой ГРО на территории области. До 1 апреля нашей координационной комиссии необходимо разработать план мероприятий, предложения по возможным вариантам, схеме и срокам создания единой ГРО, и до 1 мая текущего года этот вопрос рассмотреть на заседании правительства", - сказал Чикризов.
 
Он уточнил, что комиссию возглавит председатель областного правительства Анатолий Гредин. В ее состав вошли представители от всех крупных газовых компаний.
 
По словам замминистра, создать единую ГРО в Свердловской области необходимо по ряду причин.
 
"Прежде всего, достаточно высокий износ основных фондов газораспределительных организаций. Бесперебойное, а главное безопасное снабжение потребителей природным требует значительных инвестиций в развитие газораспределительного комплекса и его модернизацию. Как нам представляется, объединенная ГРО сможет дешевле и в наибольшем объеме привлекать средства в газификацию Свердловской области", - пояснил Чикризов.
 
"Кроме того, существует восемь крупных ГРО и достаточно существенная разница в тарифах на услуги по передаче (газа). Создание единой ГРО позволит усреднить эти тарифы. В третьих, объединенная ГРО позволит сократить издержки, прежде всего, за счет снижения накладных расходов, и более эффективно работать с неплатежами потребителей", - добавил он.
По его словам, представители наиболее крупных газовых компаний региона поддерживают идею создания объединенной компании по распределению газа населению.
Просмотров: 205 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь