Вторник, 23.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 23 » Газпром: в трубе "Сахалина-2" отсутствуют свободные мощности для "Роснефти"
15:01
Газпром: в трубе "Сахалина-2" отсутствуют свободные мощности для "Роснефти"
Москва. "Газпром» считает, что свободные мощности трубопровода проекта "Сахалин-2" для проектируемого завода СПГ "Роснефти" отсутствуют. Об этом сообщил директор департамента по добыче газа, газового конденсата и нефти "Газпрома" Всеволод Черепанов.
"Я думаю, что без расширения, без строительства дополнительных лупингов, или компрессорных станций в существующие мощности влезть не получится", - сказал он журналистам.
"Уже сейчас туда без расширения, без значительных капиталовложений не получится сырье подать, а если мы еще сами туда будем подавать, то не будет места", - добавил он.
В декабре "Газпром" и Shell решили начать проектирование третьей линии завода СПГ "Сахалина-2".
"Газпром" владеет в Sakhalin Energy долей в 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, японским Mitsui и Mitsubishi Corporation принадлежит 12,5% и 10% соответственно. В начале 2009 года в рамках проекта был введен в эксплуатацию первый в России завод по производству сжиженного природного газа, и начались поставки российского СПГ зарубежным потребителям. В 2010 году с запуском второй очереди завод вышел на проектную мощность 9,6 миллиона тонн СПГ в год.
Как напоминает агентство Прайм, "Роснефть", планирующая в партнерстве с ExxonMobil построить на Сахалине завод СПГ мощностью 5 миллионов тонн в год, для удешевления проекта просила дать ей доступ к газопроводу проекта "Сахалин-2". В Минэнерго заявляли о готовности рассмотреть инициативу "Роснефти", а представители "Газпрома" высказывали сомнения в целесообразности строительства еще одного завода СПГ на Сахалине.
Просмотров: 232 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь