Пятница, 26.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 18 » «Газпром» поможет Тюменской области в газификации населенных пунктов
21:34
«Газпром» поможет Тюменской области в газификации населенных пунктов
Тюмень. Компания «Газпром» может помочь Тюменской области в газификации ее населенных пунктов. Об этом в своем блоге, общаясь с пользователями сети Интернет, сообщил губернатор Владимир Якушев.
«Сегодня мы обсуждаем долгосрочный проект с Газпромом. Компания готова более активно участвовать в газификации наших населенных пунктов при условии обязательного подключения к «трубе» жителей муниципалитетов», - отметил глава региона в теме «Платить меньше», посвященной проблеме энергоэффективности и энергосбережения, отвечая на вопрос Светланы Кузнецовой из поселка Березняки об отсутствии газа в домах.
По словам Владимира Якушева, местные власти должны принять на себя определенные организационные обязательства по подключению жителей за счет их собственных средств, сообщает пресс-служба губернатора.
«Сегодня нередко можно наблюдать ситуацию, когда газ пришел в поселение, проложены магистральный и внутриквартальные газопроводы, а жители не спешат подключать свои дома. В связи с этим у Газпрома есть конкретные претензии к тюменцам», - посетовал Якушев.
Однако Владимир Якушев уверен, что эта проблема в ближайшей перспективе будет решена. «В первом полугодии 2011 года мы намерены завершить работу по 100-процентному подключению к газу тех муниципальных образований, в которые уже подведено голубое топливо. После этого Газпром приступит к реализации следующего этапа программы по газификации. В качестве основного участника этого масштабного проекта мы предлагаем город Тюмень», - поделился планами с посетителями блога глава региона.
Просмотров: 198 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь