Суббота, 20.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 21 » Китай пригрозил США санкциями за продажу истребителей Тайваню | Новости
13:40
Китай пригрозил США санкциями за продажу истребителей Тайваню | Новости

Китай выражает протест США в связи с решением одобрить продажу вооружений Тайваню. Пекин намерен ввести санкции в отношении соответствующих американских компаний, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

В МИД Китая действия США сочли вмешательством во внутренние дела" data-author="WhisperToMe / CC0" data-owner="wikipedia.org" Китай пригрозил США санкциями за продажу истребителей Тайваню">

В МИД Китая действия США сочли вмешательством во внутренние дела
wikipedia.org / WhisperToMe / CC0

По его словам, Пекин уже сделал Вашингтону «строгое представление». Он отметил, что продажа вооружений Тайваню серьезно нарушает нормы международного права, принцип «Одного Китая» и договоренности между США и КНР.

Гэн Шуан добавил, что действия Вашингтона являются вмешательством во внутренние дела, а также могут подорвать интересы суверенитета и безопасности азиатской страны. «Китай предпримет все необходимые меры для защиты собственных интересов», – цитирует дипломата RT.

Ранее в Минобороны США заявили, что Госдепартамент согласовал возможность продажи Тайваню американских истребителей F-16 на восемь миллиардов долларов. Президент Дональд Трамп одобрил эту сделку.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 225 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь