Пятница, 26.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 21

В рамках государственного визита Президента РФ В.В. Путина в КНР дочерняя компания ОАО "РусГидро" РАО ЭС Востока заключила сегодня в Пекине с Банком Китая и Хейлунцзянским машиностроительным альянсом "Амур Энерго-Строй Альянс" соглашение о стратегическом сотрудничестве по проекту строительства Уссурийской ТЭЦ, сообщила пресс-служба РусГидро.

В соответствии с соглашением стороны рассмотрят возможности сотрудничества в сфере угольной энергетики, в частности, по проекту строительства Уссурийской ТЭЦ с внедрением инновационного оборудования.

РАО ЭС Востока, имеющая большой опыт и компетенции в сфере эксплуатации и строительства энергетических объектов на Дальнем Востоке РФ, заинтересована в строительстве новых и модернизации действующих электростанций на территории Дальневосточного федерального округа. В 2012 году компания планирует приступить к осуществлению проекта ст ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.06.2018

Газпром” предлагает создать международный орган по стандартизации технических операций на Арктическом шельфе, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В Москве 14-15 сентября проходит 31 пленарное заседание технического комитета по стандартизации ISO ТК 67 “Материалы, оборудование и морские сооружения для нефтяной, нефтехимической и газовой промышленности”. В среду на заседании с докладом выступила член правления, начальник департамента стратегического развития ОАО “Газпром” Влада Русакова, которая рассказала о реализации проектов “Газпрома” по освоению ресурсов Арктического шельфа и полуострова Ямал, созданию необходимых газотранспортных мощностей.

“Было отмечено, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.06.2018

На прошлой неделе правительство уже выдало проекту принципиальное решение по использованию исключительной экономической зоны страны.

Агентство по региональному управлению Южной Финляндии выдало разрешение на использование финских вод для строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в сообщении ведомства, опубликованном в четверг.

"Агентство выдало в соответствии с законом об использовании финских вод разрешение проекту "Северный поток - 2" между Россией и Германией [на прокладку газопровода] в финской исключительной экономической зоне", - отмечается в сообщении.

На прошлой неделе правительство Финляндии уже выдало проекту принципиальное решение по использованию исклю ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.06.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association IATA) с 5 по 9 сентября 2016 года проводит в Новосибирске VIII международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению аэропортов.

Участниками тренинга в 2016 году стали эксперты из российских и иностранных компаний: Аэрофлот, Air berlin, Волга-Днепр, Якутия, Ред Вингс, Белавиа, Нижневартовскавиа, "ТЗК-АЭРО", группа компаний "АККА", ОсОО "Интэк", Toshkent Xalqaro Aeroporti, FAUDI Aviation GmbH.

С 2008 года обучение в рамках совместных тренингов "Газпромнефть-Аэро" и IATA прошли более 140 российских и зарубежных специалистов. Полученные знания в области международных стандартов качества и технологий авиатопли ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.06.2018

Появились признаки того, что в Белоруссии происходят новые махинации с поставляемой в страну российской нефтью. Несколько лет назад белорусы под видом растворителей беспошлинно продавали ее в Европу, обкрадывая российский бюджет. История, похоже, повторяется, но есть существенные различия. Теперь теряет не только Россия, но и сам Минск.

Российские власти недовольны тем, что российские нефтяники неожиданно стали больше обычного поставлять нефтепродуктов – автомобильного бензина и дизтоплива – в Белоруссию. Они подозревают, что резкий рост таких поставок может быть связан в том числе с реэкспортом продукции, написали СМИ.

Тема роста поставок была поднята главой ФТС еще в середине февраля на правкомиссии по ТЭК. Андрей Бельянинов тогда выразил мнение, ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.06.2018

В "Газпром нефти" создан департамент технологических партнерств и импортозамещения. Ключевыми задачами нового подразделения станет системный мониторинг российского рынка товаров и материалов для поиска возможностей по замещению российской продукцией импортных аналогов. Департамент, нацеленный на решение прикладных задач диверсификации системы поставок и быстрое внедрение результатов, вошёл в структуру Дирекции по закупкам и капитальному строительству "Газпром нефти".

Для стимулирования процессов импортозамещения и обеспечения технологической независимости компании специалисты департамента будут изучать предложения российского рынка, а также тесно работать с производителями для создания новых товаров и материалов, которые компания использует в своей деятельности. Российские контрагенты смогут расширить номенклатуру продукции, учитывающей специфику конкретных проектов " ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.06.2018

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930