Четверг, 25.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 01

«Нафтогаз Украины» поддерживает заявление американских сенаторов против проекта строительства газопровода «Северный поток - 2», следует из сообщения «Нафтогаза».

«Мы благодарны сенаторам США и другим неравнодушным политикам, которые не боятся противостоять растущему давлению агрессивной внешней политики России, одним из инструментов которой является проект "Северный поток - 2". Мы активизируем усилия разъясняя опасность роста монополизма "Газпрома" на европейских энергетических рынках и применения им газового оружия... Мы сделаем все, чтобы помешать "Газпрому" оказывать давление на страны ЕС, как он это делал по отношению к Украине», - заявил глава «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.06.2018

Каждая страна вправе выбирать себе экономических партнеров при условии, что она не нарушает законные интересы. Об этом заявил сегодня, 19 ноября, выступая перед депутатами Государственной думы РФ министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, проект Транскаспийского газопровода, призванный поставлять туркменский газ на Украину, «попадает в категорию проектов, которые затрагивают интересы стран, не участвующих в переговорах о его создании». «Мотором этого проекта первоначально выступила Еврокомиссия», - цитирует главу МИД «ТАСС». Лавров напомнил, что Россия настаивает на том, чтобы вопросы развития Каспийского моря решались только каспийскими государствами.

«Действительно, в принятых декларациях пока не закреплено, что это касается и прокладки трубопроводов по дну моря, но у наших ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.06.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжона Ибрагимова.

Стороны дали высокую оценку перспективам двустороннего сотрудничества. Участники встречи обсудили первоочередные шаги по реализации документов, подписанных в начале апреля 2017 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, речь шла о взаимодействии в области проведения геологоразведочных и инжинирингово-инновационных работ.

Справка

Основной партнер «Газпрома» в Узбекистане — Национальная холдинговая корпорация (НХК) «Узбекнефтегаз», которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией нефти и газа.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.06.2018

Турция решила нормализовать отношения с Израилем, замороженные последние пять лет, чтобы получить нового поставщика «голубого топлива» и снизить свою зависимость от России. Параллельно разрабатываются еще несколько вариантов, включая использование кизяка. Однако помешать примирению с Израилем может палестинский вопрос.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушолгу в эфире телеканала CNN Turk заявил о переговорах с Израилем по поставкам природного газа: «Переговоры, безусловно, будут и должны продолжаться. Выполнено одно из наших условий, по двум другим ведутся переговоры на уровне экспертов», - сказал министр. При этом неназванный представитель турецкой администрации заявил газете Hurriyet, что «мы приблизились к окончательной картине, думаю, долго не продлится».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.06.2018

ОАО «Турбоатом» завершило производство турбинного оборудования для реконструкции блока №3 Зуевской ТЭС (Украина). Как сообщает пресс-служба «Турбоатома», в сентябре 2014 года предприятие изготовило и отгрузило на станцию узлы модернизации цилиндров высокого и среднего давления (ЦВД, ЦСД) с роторами.

Согласно контракту, подписанному в декабре 2010 года, на блоке №3 Зуевской ТЭС «Турбоатом» выполняет реконструкцию турбины К-300-240-2 с полной заменой проточной части цилиндра низкого давления (ЦНД) и восстановлением проточных частей ЦВД и ЦСД. В результате реконструкции прирост установленной мощности энергоблока составит 25 МВт, КПД ЦНД увеличится до 88%, срок службы блока возрастёт на 15-20 лет. Данная работа является завершением проекта модернизации Зуевской ТЭС, это последний из четырех энергоблоков, который обновляет «Турбоатом».

Ранее завод также провёл реконструк ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.06.2018

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930