Пятница, 26.04.2024, 11:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

19 августа 2017 года спортсмены завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» приняли участие во втором «Ямальском марафоне». Мероприятие проводилось городским Клубом любителей бега при поддержке Администрации муниципалитета, ООО «Газпром добыча Уренгой» и спортивных организаций.

На старт легкоатлетического забега вышли 176 участников из Надыма, Губкинского, Ноябрьска, Уренгоя. Среди них заводчане: инженер-конструктор 1 категории ПКБ Анастасия Нежинец, оператор товарный 4 разряда ГНС-2 Руслан Исматов и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда участка №1 ЭС Дмитрий Семенюк.

Ямальцы проверяли свои силы на дистанциях 5, 10 и 21 километр. Анастасия Нежинец выбрала дистанцию 3 км и преодолела ее за 16 минут 52 секунды. Руслан Исматов, имеющий хорошую физическую подготовку, бежал 10 км и завершил дистанцию за 46 минут 05 секунд. Дмитрий Семенюк – ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 23.05.2018

Белоруссия демонстрирует открытость в вопросах строительства первой в стране атомной станции. Об этом заявил после посещения площадки строительства заместитель генерального директора по энергетике Европейской комиссии Герассимос Томас.

«Что касается атомной станции в Островце, то вчера и сегодня Министерство энергетики, регулятор, заказчик строительства предоставили нам данные касательно этого проекта, и я могу сказать, что представители всех органов власти открыто делились с нами той информацией, которая сейчас имеется», - цитирует европейского чиновника БЕЛТА.

«Это был очень открытый визит в открытой атмосфере, нам показали все, что мы хотели увидеть», - уточнил Томас.

Он также выразил надежду, что у Европы будет возможность обсуждать с Белоруссией сотрудничество в развитии технологий возобновляемой, альтернативной энер ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 23.05.2018

Этот проект сделает Россию независимой от газового транзита через Украину.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил прекратить закупки природного газа у России.

«Правительство приняло решение поручить „Нафтогазу" прекратить закупку российского газа. Это не они нам не поставляют газ, это мы у них не покупаем. И сделано это в связи с тем, что ценовые предложения, поступающие от наших европейских партнеров намного лучше, чем от нашего северного соседа», — цитирует «Интерфакс» заявление Яценюка, сделанное 25 ноября.

Украинский премьер отметил, что общий объем потребления газа на Украине уже сейчас уменьшен на 20 процентов.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил о прекращении поставок российского га ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва и Тегеран могут продлить соглашение по программе «нефть в обмен на товары» ещё на пять лет. Об этом сообщают СМИ.

По его словам, в настоящее время срок действия документа продлён на 2018 год.

«Соглашение действует, оно продлено (на 2018 год. — RT). Первая поставка была, сейчас организуются очередные поставки. Сейчас на год продлено (соглашение. — RT), но в целом мы считаем, что оно должно быть продлено на пять лет», — объяснил Новак.

По данным агентства, данная программа сотрудничества стран начала обсуждаться в 2014 году, когда был подписан соответствующий меморандум.

В октябре сообщалось, что Россия и Иран начали практические работы по строительству АЭС «Бушер-2 ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

В соответствии с графиком работ, в течение летних месяцев в диафрагму было уложено около 3000 кубометров смеси, что позволило возвести главный противофильтрационный элемент каменно-набросной плотины до отметки 211,75 м (над уровнем Балтийского моря). По проекту, отметка гребня диафрагмы должна составлять 211,5 м, дополнительные 25 см были залиты для компенсации усадки.

Контроль за состоянием асфальто-бетонной диафрагмы и научное сопровождение строительства осуществлял ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева. В лабораторных условиях определяются физико-механические характеристики диафрагмы при различных условиях ее работы, проводятся расчеты её поведения, которые сопоставляются с результатами натурными наблюдениями. Результаты обследований показали, что асфальтобетонная диафрагма Богучанской ГЭС при заполнении водохранилища ведет себя согласно прогнозам проектировщиков, наблюдения за со ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

В ООО «РН-Пурнефтегаз» завершается опытная эксплуатация российского интеллектуального нефтяного оборудования нового поколения. Российская разработка, автоматизированная групповая замерная установка «УЭП-ЗУ», позволяет не только замерять производительность нефтяных скважин и производить анализ состава скважинной жидкости на кустовой площадке, но и регулировать уровень добычи.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе по региональной политике и связям с общественностью компании «РН-Пурнефтегаз», операторы и мастера добычи нефти и газа называют новую установку мечтой нефтяника, настолько она удобна в работе. Среди явных достоинств - простота и дешевизна в обслуживании, прекрасная ремонтопригодность. Так, чтобы отремонтировать замерную установку старого типа, автоматизированная групповая замерная установка «Спутник», нужна целая бригада специалистов, при этом требуется проводить сварку, ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что расширение антироссийских санкций США приведет к позитивным последствиям, а негативные последствия уже проявляются против тех, кто ввел санкции, приведя в качестве примера штраф в $2 млн, назначенный ExxonMobil за сотрудничество с «Роснефтью». «А позитивные вы скоро узнаете — в течение ближайших четырех дней», — приводит «РИА Новости» фрагмент из речи Сечина. Он добавил, что компания будет стараться минимизировать влияние новых санкций.

Первое и главное заключается в том, что новые санкции перешли определенную черту, за которой даже самые упорные российские политики, которые все еще надеялись на нормализацию отношений между Россией и США, поймут, что нормализация невозможна, никакие договоры невозм ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.05.2018

Росгеология проведет поисковые работы на свинцово-цинковое оруденение в пределах Морянихинской площади в Ангарском рудном районе. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, который выступает заказчиком.

Изучаться будет участок общей площадью в 1723 км2, расположенный в Северо-Енисейском и Мотыгинском районах Красноярского края.

Специалистам предстоит уточнить геологическое строение и геолого-структурные обстановки нахождения полиметаллических объектов в пределах Морянихинской площади на основе построения литолого-стратиграфической, структурно-формационной, литолого-фациальной, геолого-геофизической и геохимической основ прогнозирования масштаба 1:25 0 ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

Просмотров: 322 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

ФГУП «РосРАО» (предприятие госкорпорации «Росатом») завершило работы по вывозу радиоактивных отходов (РАО) с территории ОАО «Забайкальский горно-обогатительный комбинат».

По обращению правительства Забайкальского края Росатом включила работы по вывозу и подготовке к окончательной изоляции партии радиоактивных отходов ЗабГОК в подпрограмму «Реабилитация территорий субъектов Российской Федерации» ФЦП «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2016-2020 годы и на период до 2030 года».

Как сообщили в пресс-службе «РосРАО», на подготовительном этапе работ филиал «Сибирский территориальный округ» предпрятия провел рекогносцировку места работ, отбор проб РАО, оценку радиационной обстановки в пос. Первомайский на участках, где расположены объекты ОАО «ЗабГОК», с использованием передвижной лаборатории. По результатам были разраб ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.05.2018

« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930