Суббота, 27.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости. Украине необходим долгосрочный контракт с Россией на транзит газа, а не промежуточный вариант на один год, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на брифинге в среду.

"Украине нужен не какой-то промежуточный вариант, промежуточное решение на один год для того, чтобы россияне завершили свою инфраструктуру, с помощью которой они потом будут давить на европейские страны и Украину политически​​​. Результаты этого давления нам хорошо известны. Мы хотим прогнозированные, взаимовыгодные, стабильные условия работы с нашими европейскими партнерами на европейских правилах… Нас интересует долгосрочный контракт, который даст достаточный экономический эффект и смысл", - заявил Гончарук.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 22.11.2019

Дымовая труба теплоэлектроцентрали – это сложное техническое устройство, которое состоит из нескольких слоев: внутренний (футеровка из кислотоупорного кирпича) – защищает от воздействия агрессивных компонентов дымовых газов; второй слой представляет собой мощную теплоизоляционную оболочку; третий – это внешний слой, который является несущим для всей конструкции.
Высота трубы ТЭЦ-5 составляет 180 м. Согласно правилам эксплуатации дымовых труб теплоэлектростанций, по истечению расчётного срока службы (25 лет) проводится экспертиза промышленной безопасности. Очередная экспертиза промышленной безопасности дымовой трубы Саратовской ТЭЦ-5 показала, что верхние 10 метров внутренней футеровки трубы нуждаются в перекладке, то есть специалистам предстоит разобрать и восстановить часть трубы высотой почти с 5-этажный дом. Комплекс работ по капитальному ремонту гарантирует в дальнейшем ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.11.2019

Россия против любых газовых войн и прилагает все усилия для избежания такого сценария с Украиной, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Россия против любых газовых войн​​​. Предпринимаем усилия, чтобы их не было, чтобы все было урегулировано заблаговременно. Мы сделали все для этого", - сказал Козак в ответ на вопрос, дает ли заполненность европейских хранилищ газом спокойствие относительно того, что газовой войны к Новому году не будет.

Отвечая на вопрос, на сколько месяцев Европе хватит газа в случае прекращения транзита, он сказал: "Прикидки есть, все зависит от погоды".

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку газа завершаются в конце декабря. Российская сторона на пос ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.11.2019

Добавлен бэкграунд (пятый-шестой абзацы).

Министр энергетики РФ Александр Новак прокомментировал иск "Нафтогаза" к "Газпрому" на 12 миллиардов долларов, отметив, что подобные действия украинской компании не улучшают взаимоотношения и не способствуют долгосрочным договоренностям, и вместо новых исков сторонам нужно вернуться к теме "нулевого" варианта урегулирования споров​​​.

Исполнительный директор украинского "Нафтогаза" Юрий Витренко 2 ноября заявил, что "Нафтогаз" направил в Стокгольмский арбитраж заявление о защите и встречных исковых требованиях к "Газпрому" на сумму 12 миллиардов долларов. По его словам, в заявлении содержится требование пересмотреть транзитный тариф.

"Эти действия явно не направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 214 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 10.11.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 218 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 04.11.2019

Украина должна оставаться транзитером российского газа в Европу, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

Меркель: транзит через Украину не должен мешать другим газопроводам" data-author="Jens Schicke" data-owner="Global Look Press" Меркель: транзит через Украину не должен мешать другим газопроводам">

Меркель: транзит через Украину не должен мешать другим газопроводам

В то же время остальные пути доставки (например, газопровод «Ямал», идущий через Польшу и Белор ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 02.11.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости, Мария Князева. Новый раунд трехсторонних консультаций на министерском уровне между Россией, Украиной и Еврокомиссией по транзиту российского газа в страны Евросоюза по территории Украины после 2019 года пройдет в понедельник в Брюсселе, но стоит ли наверняка ждать достижения договоренности, пока не ясно.

Действующие контракты России и Украины на транзит газа истекает в конце нынешнего года​​​. С середины прошлого года стороны, при посредничестве ЕК, пытаются договориться о транзите на будущее. Однако пока конкретных соглашений достигнуто не было, но Еврокомиссия ранее сообщала, что на сентябрьской встрече стороны сблизили свои позиции.

По информации ЕК, на предстоящей "трехсторонке" будут обсуждаться вопросы длительности нового контракта, объемов поставок и тарифов на прокачку газа, а также то, как отразить энергетические правила Евросоюза в будущем соглашении.

Вице-президент Евроком ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 02.11.2019

Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы в прошлом году отгрузили потребителям 1,988 миллиона тонн труб, что на 16% превышает объемы 2016 года.

Уральские трубники побили свой рекорд благодаря «Северному потоку-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Уральские трубники побили свой рекорд благодаря «Северному потоку-2»">

Уральские трубники побили свой рекорд благодаря «Северному потоку-2»
Увеличение поставок бесшовных труб для нужд нефтегазовой, строительной и машиностр ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930