Суббота, 20.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Прошедшие в понедельник трехсторонние консультации по транзиту российского газа через Украину в ЕС после 2019 года разочаровали Еврокомиссию. Брюссель и Киев наконец услышали позицию России по пакетному решению транзитного вопроса вместе с судебными спорами и поставками газа на Украину, но оказались не готовы ответить​​​.

При этом ЕК все же предложила, по сути, свой "план Б": в рамках новых долгосрочных договоренностей, на которых настаивает Украина и для которых стране надо успеть внедрить законодательные нормы ЕС, предусмотреть возможность краткосрочного выделения мощностей для транзита - с 1 января по 1 июня.

Действующие контракты России и Украины на транзит и поставку га ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 01.11.2019

«По той информации, которая есть у нас сейчас, все-таки сохраняются шансы на то, что будет получено разрешение Дании на прокладку участка подводного газопровода в ее исключительной экономической зоне», — отметил Новак.

По словам министра, сроки рассмотрения заявки, связанной с маршрутом через исключительную экономическую зону королевства, уже прошли. Причин для отказа в заявке нет, есть надежда на получение разрешения страны и мнение, что «решение должно состояться», отметил Новак.

При этом министр подчеркнул, что в случае невыдачи Данией разрешения сроки завершения строительства газопровода сдвинутся на несколько месяцев.

Ранее в пятницу газета «Известия», ссылаясь на источники, знакомые с ходом реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 28.10.2019

США вряд ли могут диктовать Европе отказ от российского газа, так как являются должниками всего мира. Об этом заявил украинский политический аналитик Сергей Лозовский.

Украинский эксперт предрек негативные для США последствия газового диктата Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Украинский аналитик заявил, что госдолг мешает США диктовать ЕС отказ от российского газа" width="710" height="399">

Украинский эксперт предрек негативные для США последствия газового диктата Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"
... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 28.10.2019

Украина потеряла лидерство в рейтинге по притоку мигрантов в Россию в основном из-за Польши, которая активно "высасывает" трудовые ресурсы. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Росстат обнаружил снижение числа мигрантов в РФ из Украины" data-owner="Новостное агентство " Россия вернет Украину в "миграционный тренд" программами переселения">

Росстат обнаружил снижение числа мигрантов в РФ из Украины

"В свое время По ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 28.10.2019

Одним из главных итогов визита президента Болгарии Румена Радева в Россию 21-22 мая стала высказанная им идея возобновления в новой конфигурации проекта строительства российско-болгарского газопровода. В ходе переговоров с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым болгарский лидер выразил надежду на возобновление проекта прямых поставок российского газа по дну Чёрного моря.

Президент Болгарии напомнил, что вопрос безопасности энергопоставок для Софии и для Европейского союза является очень важным. Он подчеркнул, что Россия всегда была стратегическим партнёром Болгарии в энергетике, поставляя болгарам природный газ, нефть и атомное ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 27.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 215 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 25.10.2019

Телеведущий Владимир Соловьев ответил украинскому дипломату Вадиму Трюхану, заявившему, что России до Европы "как до Киева рачки".

Соловьев спросил Трюхана о горячей воде в "опережающей Россию" Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Соловьев задал сравнившему Россию с Европой украинцу "бестактный вопрос" о горячей воде" width="710" height="399">

Соловьев спросил Трюхана о горячей воде в "опережающей Россию" Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Трюхан в студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" похвалился поезд ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 25.10.2019

В Москве завершилась XII всероссийская конференция «Новые технологии в газовой промышленности», организованная РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и ПАО «Газпром». На конференции, проходившей с 24 по 27 октября на площадке вуза, с большим успехом выступили представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Мероприятие собрало молодых ученых, специалистов и студентов производственных организаций, учебных заведений, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса страны.

Уровень форума из года в год остается стабильно высоким. Наше предприятие в этот раз представляли специалисты Инженерно-технического и Уральского метрологического центров. Отрадно, что все три участника отмечены экспертным жюри.

Инженеры ИТЦ представили свои наработки в секции «Моделирование, автоматизация и управление в газовой промышленности». Вера Подольска ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 24.10.2019

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сиярто.

Стороны обсудили вопросы экспорта российского газа в Венгрию. Отмечено, что в 2017 году спрос на него в республике активно растет: за пять месяцев объем поставок «Газпрома» увеличился на 37,3% по сравнению с январем-маем 2016 года.      

Справка

В 2016 году экспорт российского газа в Венгрию составил 5,7 млрд куб. м.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 215 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 19.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930