Пятница, 19.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 06

"Это даром не пройдет, можно даже с уверенность сказать, что будущей зимой мы будем ходить дома в свитерах, - пишет Маурицио Риччи в La Repubblica, - но при желании Европа может сделать "пернаккью" (неприличный жест, сопровождаемый не менее неприличным звуком) Путину и его газопроводам, украинским и не украинским, и не спровоцировать при этом катастрофу. По оценкам экспертов, экономические последствия отказа от газпромовского товара для ЕС будут гораздо менее серьезными, чем для России. Альтернативный газ существует, а проблемы носят политический характер. Уже приняты два крайне важных решения: создать единый э ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

Пекин. Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из континентальной части США на этой неделе прибыла в Китай. Это  после того, как реконструкция Панамского канала облегчила доступ для поставщиков американского топлива на рынки Азии.
Груз был зафрахтован Royal Dutch Shell. В понедельник его доставлили с экспортного терминала Sabine Pass в Мексиканском заливе в порт Яньтянь на юге Китая, там его в рамках долгосрочного контракта выкупила компания China National Offshore Oil Corp.
СПГ из США ранее не мог конкурировать на азиатских рынках, так как обычно его перевозят на больших танкерах, которые до реконструкции Панамского канала не могли пройти через него.
"Расширение (канала) имеет важнейшее значение для торговли СПГ, сокращает время на доставку и ее стоимость для газа с побережья Мексиканского залива н ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применения ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

Москва. ""Газпром" будет платить меньше за транзит газа через Литву. Ценообразование изменилось после того, как летом прошлого года Европейское агентство по сотрудничеству органов регулирования энергетики (ACER) указало, что комиссия нечестно рассчитывает цены. "Газпром", поставляющий газ транзитом, должен платить только за использование основного газопровода, а внутренние транспортировщики - и за его ответвления. Согласно вступившему в силу в этом году в Литве ценообразованию с учетом газа на точках входа и выхода, транзит стал регулируемой деятельностью, и "Газпром" должен платить за передаваемые объемы, передает ru.delfi.
Годовая плата за мощность в точке входа газа в Котловке для поставляемого транзитом газа "Газпрома" снижается на 34,8% до 32,32 евро за мегаватт-час в ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031