Вторник, 23.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Июль » 12
$IMAGE1-left$ 

 

Как сообщило министерство природы России, завершены все международные процедуры, которые предусматриваются Конвенцией по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), касающиеся строительства «Северного потока 2». Закончена экологическая экспертиза российского участка, по которому пройдет газопровод. Всего в «Северном потоке 2» будут задействованы пять стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно возможный ущерб окружающей среде был главным аргументом против этого проекта в Западной Европе.

По экономическим причинам, безусловно, он выгоден европейцам:  ведь им гарантируется бесперебойная поставка энергоресурсов по приемлемым ценам. Конечные потребители российского газа больше не окажутся в положении заложников проблем во взаимоотношениях России с ее западными соседями по ближнему зарубежью – Белоруссией и особенно Украиной.

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

Добавлены третий-шестой абзацы.

Заявление "Нафтогаза" о возобновлении судом Швейцарии ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG не соответствует действительности, суд только приостановил исключение для этих акций из списка активов, на которые налагаются обеспечительные меры, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"Заявление "Нафтогаза Украины" о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным "Газпрома", швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы "Газпрома" в этих компаниях", - ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиар ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

Москва. Руководство испанской компании Repsol и боливийской YPFB объявили в пятницу об открытии новых газовых месторождений в Боливии. Они позволяют увеличить газовые запасы страны на 40%.
По состоянию на 2013 год, запасы газа Боливии оценивались в 10,45 триллиона кубических футов (примерно 302 миллиарда кубометров). По словам главы Repsol Bolivia Диего Диаса, запасы новых месторождений Боикобо, Ипагуасу и Бойуй на блоке "Каипипенди" оцениваются еще в 4 триллиона кубических футов (115 миллиардов кубометров), и в 2019 году на них будут добываться ежедневно минимум 18 миллионов кубических метров газа. Этого будет достаточно для обеспечения внутреннего потребления Боливии, а также для экспорта в Бразилию и Аргентину.
"После стольких лет напряженной работы, геологических и геофизических изысканий мне приятно сообщить, что на блоке "Каипипенди" найдена серия важных структ ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

Президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный считает, что вопрос равнодоходности цен на газ в нынешних условиях теряет свою актуальность.

“На мой взгляд, само понятие равнодоходности внутренних и внешних цен с учетом высокой степени влияния на экономику страны теряет свою актуальность”, – сказал Завальный на круглом столе в рамках Национального нефтегазового конгресса.

Завальный также высказал мнение, что биржевая торговля газом, в том числе, с использованием электронных площадок, может быть только в условиях избытка газа на рынке и превышения предложения над спросом. По его мнению, биржевая цена на газ вряд ли будет адекватной.

“Для формирования рыночной модели рынка, государство долж ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

«Газпром» и Delek Drilling LP подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля. Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

Документ подготовлен в развитие меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года министерством энергетики России и министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

Delek Drilling LP занимается разведкой и разработкой месторождений, добычей и реализацией газа и газового конде ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

«Эти действия предпринимаются вопреки приказу апелляционного суда округа Свеа (Швеция) о приостановлении исполнения данного решения», — отметили в российской компании.

В «Газпроме» отметили, что смогут подробно прокомментировать информацию, когда изучат документы.

Ранее «Нафтогаз» сообщил, что суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома».

Просмотров: 261 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.07.2018

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031