Суббота, 27.04.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 21
Москва. Британо-нидерландская Royal Dutch Shell, третья по величине в Европе, отказалась от бридж-кредита на 10,07 млрд фунтов стерлингов ($14,4 млрд), который был согласован в мае 2015 года. Эти средства должны были пойти на поглощение BG Group.
В настоящее время Shell может профинансировать сделку с BG за счет собственных средств. Сделка BG и Shell стоимостью около $50 млрд станет крупнейшей в нефтегазовом секторе за последнее десятилетие. По ее итогам акционерам BG будет принадлежать порядка 19% объединенной компании. Shell ожидает, что приобретение BG позволит ей ускорить реализацию стратегии развития операций в сфере производства СПГ, а также в глубоководном бурении.
Приобретение BG увеличи ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.02.2018

Генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков в письме вице-премьеру Александру Хлопонину предложил применять при расчете налога на прибыль повышающий коэффициент к затратам на поиски и оценку шельфовых месторождений в Арктике. Это поможет стимулировать геологоразведочные работы. Механизм министерства сейчас обсуждают, но планируют, что его применят только для месторождений на суше. Александр Дюков считает, что необходимо учитывать особенности проведения геологоразведки на шельфе. Проекты здесь имеют низкую инвестиционную привлекательность, технические условия разведки сложны из-за географических и климатических особенностей. Шельфовые проекты более капиталоемкие по сравнению с проектами на суше.
Министр природных ресурсов Сергей Донской в письме правительству пояснил, что прежде чем оценить предложение «Газпром нефти» нужно проанализировать финансово-экономические модели ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.02.2018


Москва. Необходимый уровень утилизации попутного нефтяного газа – 95% – в России достигнут всего двумя компаниями – «Сургутнефтегаз» и «Татнефть». Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин на заседании 13 марта.
Аутсайдерами отрасли по эффективному использованию попутного газа являются такие компании, как «Роснефть» и «Газпром нефть».
В целом, по данным комитета, динамика доли утилизации попутного газа последние годы демонстрирует тенденцию в сторону уменьшения. «За последние 3 года этот показатель снизился с 84% до 75%», - сообщил Кашин.
Депутат также оценил нефтепереработку как слабо развитую отрасль. В результате в России выпускаются в основном низкокачественные ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.02.2018

По данным Минприроды, в России с начала года прирост запасов углеводородов превысил 150 млн. тонн по категориям ABC1+C2, - сообщается на портале neftegaz.ru. Отметим, что темпы воспроизводства запасов полезных ископаемых остаются прежними.
В министерстве отметили, что новые лицензии на добычу будут содержать условия, максимально обеспечивающие интересы государства в части эффективного и рационального недропользования.
У недропользователей появится возможность своевременно корректировать условия проектов, зависящие от внешнеэкономических факторов, состояния инфраструктуры, способа разработки, технологий и оборудования.
Напомним, что недавно глава правительства России дал указание Минприроды, Минпромторгу и Минэнерго составить предложения по введению упрощенного порядка предоставления лицензий на пользование недрами с трудноизвлекаемыми запасами.
Отметим, прирост запасов н ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.02.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и её филиал «Газпромнефть-Муравленко» в прошлом году на факельных установках сожгли попутный нефтяной газ больше установленных нормативов. Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура при проверке выявила факты нерационального использования ресурсов при добыче нефти на Вынгаяхинском, Спорышевском и Средне-Итурском лицензионных участках.
Руководству ОАО «Газпромнефть-ННГ» и «Газпромнефть-Муравленко» внесли представления, по результатам которых организовали утилизацию попутного нефтяного газа путем его реализации сторонним организациям. Два должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, на должностных лиц возбудили шесть административных дел за нерациональное использование недр, ведущее к сверхнормативным потерям при добыче полезных ископаемых.
Однако сотрудник Управления Росприроднадзора по ЯНАО принял решение об ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.02.2018

В совещаниях приняли участие заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон, генеральный директор ОАО «Ямал СПГ» Евгений Кот и представители подрядных компаний, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Во время осмотра производственной и портовой площадок Евгений Кот рассказал о темпах строительства нового завода СПГ и морского многофункционального порта. Он подчеркнул, что все заявленные сроки выдерживают, подрядчики работают, строго выполняя объемы и соблюдая график. Виктор Олерский обозначил стратегическую значимость проекта для всей единой транспортной системы России с учетом возможностей расширения проектной мощности порта при формировании наземной подъездной инфраструктуры. Он также отметил, что по некоторым позициям проекта опереж ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 21.02.2018

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728