Суббота, 27.04.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Февраль » 08

Сети магистральных газопроводов и газовых сетей, ранее принадлежавшие частному акционерному обществу "Крымгаз", будут возвращены в государственную собственность. Такое решение принял 19 августа Совет министров Республики Крым. Утверждено решение о создании в Крыму государственного унитарного предприятия "Крымгазсеть", в собственность и управление которого передаются газовые сети полуострова.

"В государстве Украина все газовые магистрали в Крыму, по которым происходила транспортировка газа, были переданы из госсобственности частному акционерному обществу "Крымгаз". Государство за использование этих сетей ничего не получало. Сегодня создано государственное унитарное предприятие "Крымгазсеть", которому сети переданы. Все средства от транспортировки отныне будут направляться в бюджет Республики Крым", — сообщил и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов.

Магистральные га ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.02.2018

Азербайджан с начала года начал процесс снижения добычи нефти на 35 тыс. баррелей в сутки. «С 1 января решение ОПЕК вступает в силу, Азербайджан начинает процесс снижения. ОПЕК ожидает снижения в течение шести месяцев. То есть это вовсе не означает, что Азербайджан сразу же 1 января сократит посуточную нефтедобычу на 35 тыс. баррелей»,— цитирует «РИА Новости» руководителя пресс-службы Министерства энергетики Азербайджана Замину Алиеву. Напомним, в рамках договоренности с ОПЕК, с начала 2017 года все нефтяные компании в России должны сократить добычу в равной степени на 2,7%. Минэнерго не стало устанавливать жестких квот, разрешив нефтекомпаниям договариваться между собой. Каждые две недели будет проводиться мониторинг, по итогам которого темпы сокращения для отдель ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.02.2018

Президент США Дональд Трамп до конца текущей недели подпишет документы, отменяющие директивы предыдущего главы Белого дома Барака Обамы, направленные на борьбу с изменением климата. Об этом заявил в интервью телекомпании ABC руководитель федерального Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт.

По его словам, документ планируется подписать 29 марта. В частности, будут отменены ограничения на выброс углерода для электростанций, работающих на угольном топливе. Прюитт отметил, что таким образом Трамп пытается увеличить число рабочих мест в угольной промышленности и снизить цены на электроэнергию для потребителей, добавив что администрация Обамы была негативно настроены в отношении ископаемых видов топлива. «Мы должны быть менее зависимы от энергоресурсов, поставляемых из-за рубежа, и у нас есть такая возможность», - полагает глава а ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.02.2018

Беспокойства по поводу влияния высоких цен на нефть на хрупкую мировую экономику побудили президента США Барака Обаму согласиться выпустить на рынок нефть из американских стратегических резервов. Как пишет Reuters, об этом говорится в сообщении администрации президента.

Продажа 30 млн баррелей преимущественно американской легкой нефти марки Light, Sweet Crude поможет заполнить перерыв в поставках, вызванный политическими переворотами в Ливии и Йемене, которые обрушили мировые рынки нефти, заявляют представители администрации.

Решение принято в тот момент, когда цены на нефть в Соединенных Штатах уже снизились почти на 20%, достигнув высшего уровня $113 за баррель. «Соединенные Штаты готовы сделать всё необходимое, чтобы решить этот вопрос», - отметил представитель администрации, пояснив, что оценить изменения в сит ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.02.2018

Переговоры о снижении цен на российский газ для Турции, об успехе которых было громко объявлено в начале февраля, все же зашли в тупик, пишет 18 марта «Коммерсант», ссылаясь на турецкую Hurriyet. Газпром и турецкая Botas не могут решить, к какому компоненту формулы должна применяться скидка в 10,25%.

 «Эти споры ставят под сомнение и выполнение более масштабных политических договоренностей между Москвой и Анкарой о строительстве "Турецкого потока" — Турция задерживает выдачу разрешений для его начала», - пишет издание.

По мнению экспертов, Анкара использует фактор газопровода, чтобы облегчить положение местных импортеров, страдающих от осл ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.02.2018

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728