Среда, 24.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Запасные части газового оборудования
12:41
Запасные части газового оборудования
Функционирует в какой-то степени большое количество иных разновидностей водоподогревателей и теплогенераторов. К ним разумеется делают достаточно много ЗП. Такая запчасть котла выполняет свою определенную роль. Например датчики температуры, бывают внутренние и устанавливаемые снаружи. Они нужны для для контроля, как изменяются параметры воды.

Теплообменник, будет одной из основных частей двухконтурных газовых котлов и одноконтурных.

В газовых котлах устанавливают управляющую плату, - клавиши с дисплеем, расположенные внизу газового котла. За счет следующей управляющей платы делается полное управление котлом: температура, пуск котла.

В зависимости от модели газового котла подбирается требуемая плата.

Для наполнения конфигурации максимальным давлением антифриза, есть запорный вентиль регулирования систем. Делают вентили при помощи смешанной пластмассы или меди.

Механизм, отвечающий за безупречную работу оборудования, величается газовый клапан. Газовый клапан содержит магнитную катушку или нет. На работающей магнитной катушке имеется штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Не маловажно, что на большинстве котлах имеется вентилятор, создающий поток воздуха. Для такой каждой конфигурации, вентиляторы весьма различаются: по конфигурации и силе тока.

Необходимой деталью газового котла – узел гидравлики и трехходовый клапан. Производятся трехходовые клапана с гидравлическим переключением или на основе электрического управления. В последнего выпуска турбированных котлах устанавливают автоматический клапан.

Контрольные приборы, это манометры, термометры. Термометр показывает тепло воды. Манометр определяет давление в системе отопления.

Есть вполне масса различных деталей, к примеру: предохранительные клапана безопасности, датчики расхода, реле давления.
Скачано с портала http://yuremont-temo.ucoz.es
Просмотров: 535 | Добавил: unscheepual1984 | Теги: газопровод, во время монтажа, применение | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728