Пятница, 26.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 9 » 3 часть. Виды отопительных котлов.
16:10
3 часть. Виды отопительных котлов.
Настенный отопительный прибор.

Котлы отопления с встроенным бойлером и другим оснащением - в самом деле настенные котлы, все приборы которых располагаются в единственном едином корпусе. В сущности величина бойлера больше чем 100 л, а нетто и габариты газового котла серьезный, в связи с этим их практически невозможно цеплять на перегородки. Они отдаленно напоминают холодильник, составленный из котла, иного оснащения и бойлера. На облик они всегда хорошо смотрятся, т.к. Все стыки вдобавок с оснащением утоплены в одном агрегате. Потому газовое отопительное оборудование сверх того со встроенным бойлером подойдет для расходования огромного количества гвс, - сверх того, его есть смысл использовать не только в подсобке или мастерской, а также, можно в топочной.
Обычно теплогенераторы делаются для квартир на одну семью, потому они компактны по размерам, что дает возможность их вешать к перегородке. Исключением от этого правил будут агв с встроенным теплообменником высокой мощности (более 30 кВт) и с большим объемом. Однако многие предприятия все еще выпускают напольные котлы малого размера.
котлы без теплообменника по внешнему виду подразделяются от подвесных, отсутствием у них алюминиевого теплообменника, он производится из чугуна. Исходя из этого он имеет больший размер и тяжелее, чем бойлер навесных теплогенераторов, но имеет срок слубы в большинстве случаев дольше. Котлы отопления с чугунным бойлером получаются затратнее. Расчитывая то, что встроен чугунный бойлер, в этом случае их необходимо устанавливать в жилищах со уже используемыми примерами отопления, в которых потребуется заменить ветхий не эффективный напольный котел на новый обыкновенно эффективный. С помощью огромного бойлера и стандартной конструкции, фактически эти настенные котлы вернее имеют возможность работать со старыми конструкциями.
В основном у вас есть выделенное помещение - теплогенераторная, ежеминутно классным вариантом есть применение навесного котла в полном комплекте с напольным бойлером. Более того в таком месте закономерно подключиться газовые котлы с настенными теплообменниками, емкость с водой которых до 100 литров. Судя по всему напольные котлы где теплообменник не больше 100 л бывают наряду с этим и подвесными. Преимуществом подобных теплогенераторов становятся невысокая стоимость и малые габариты. Навесной котел с горячим водоснабжением (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по размерам маленький навесной обычный шкаф. Другими словами - достаточно смонтирована теплогенераторная, с насосом, расширительным бачком и защитным клапаном. И поэтому, он подойдет для маленького дома или коттеджа, где мало места на монтаж объемного оснащения.

Скопировано портала http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 583 | Добавил: unscheepual1984 | Теги: Топочная, газификация, газовый котел, Работа, помещение | Рейтинг: 5.0/15
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31