Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » "Уже не наш": Киев выводит "новую формулу Крыма" в предвыборной программе Порошенко
09:15
"Уже не наш": Киев выводит "новую формулу Крыма" в предвыборной программе Порошенко

Заявление Георгия Туки, что Украина не в состоянии вернуть Крым, о "дипломатических демаршах" и "политических заявлениях" – часть информационной кампании Киева. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Георгий Тука признал, что Украина не в состоянии вернуть Крым" data-author="ReAl" data-owner="wikipedia.org" "Уже не наш": Киев выводит "новую формулу Крыма" в предвыборной программе Порошенко">

Георгий Тука признал, что Украина не в состоянии вернуть Крым
wikipedia.org / ReAl

"Киев в последнее время все чаще использует Крым в качестве громких информационных поводов без оснований для этого – тому сразу несколько причин. Для начала, это подготовка в рамках долгоиграющей предвыборной программы Петра Порошенко, который постарается сильнее давить на все "болевые точки" украинского общества, в том числе Крым. Выборы весной 2019 года, и до тех пор такие новостные поводы Киев будет генерировать непрерывно.

Во-вторых, это возможная подготовка к каким-либо действиям в Донбассе, что тоже связано с будущими президентскими выборами. Любое обострение вокруг Крыма или Донбасса Порошенко выгодно, так как заставляет украинцев забыть о повышении цен, в том числе на газ, о растущей безработице, о деиндустриализации, о деградации социальной сферы и особенно медицины. То есть такие новости отвлекают от "ненужных" Киеву мыслей и настраивают на заданный сценарий голосования в следующем году", - отмечает аналитик.

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что на сегодняшний день Украина не в состоянии вернуть Крым и вынуждена ограничиваться "дипломатическими демаршами" и "политическими заявлениями". При этом чиновник добавил, что не имеет ни малейших сомнений, что Крым и Донбасс в долгосрочной перспективе вернутся в состав Украины. "Российская Федерация будет нести полную ответственность за все действия, причиненные украинскому государству", - сказал он. И выразил надежду, что мост через Керченский пролив в Крым, который строит Россия, рухнет в день открытия.

"Порошенко использует политические приемы, чтобы добавить себе политических очков в предвыборный период. Одним из этих поводов будет и возможность обмена пленными, которую Киев сейчас активно зондирует. Шансы у Порошенко победить на выборах есть, но они высоки не из-за его впечатляющих успехов в деле государственного или экономического строительства. А потому, что у него в руках все рычаги административной власти, силовики, контроль над медиасферой и финансовыми потоками.

Порошенко просто устранит всех конкурентов или сделает конкуренцию недобросовестной. В рамках такого предвыборного цикла выиграть выборы он сможет. Конечно, ему придется заручиться поддержкой Запада. Но пока ситуация обстоит по принципу "других у вас нет", а США и Европу нынешний президент устраивает. Пусть он ворует и раскалывает свою страну, но при этом Порошенко ведет прозападную геополитическую политику, и к нему лояльны", - подчеркивает политолог.

Крым как повод

Накануне Порошенко предложил лишать украинского гражданства жителей Крыма. Эта креативная идея уже воплощена в соответствующий законодательный проект и будет предметом обсуждения в Верховной раде Украины. В тексте документа отмечается, что получение русского паспорта на "временно оккупированной" территории Крыма должно считаться основанием для лишения украинского гражданства.

Основными тезисами предвыборной программы Порошенко делает Крым и Донбасс" data-author="Maxym Marusenko / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" "Уже не наш": Киев выводит "новую формулу Крыма" в предвыборной программе Порошенко">

Основными тезисами предвыборной программы Порошенко делает Крым и Донбасс

Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. На обсуждение вынесли два вопроса: вхождение Крыма в состав России в качестве субъекта федерации или восстановление Конституции Республики Крым 1992 года при сохранении Крыма в составе Украины. В АРК 96,77% проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1%, в Севастополе за это выступили 95,6% избирателей при явке 89,5%. Украина не признает Крым российским и считает его своей временно оккупированной территорией.

"Говорить, что Крым становится разменной монетой в предвыборной программе Порошенко, не приходится – влиять на жизнь полуострова он не в силах. Эти новости из Киева носят скорее трагикомический характер. Порошенко угрожает отнять гражданство у крымчан? Но подавляющее большинство жителей полуострова отказались от него еще в 2014 году – зачем им украинское подданство в принципе?

Тука говорит, что Украина потеряла Крым и угрожает России, что через неопределенный срок вернет не только полуостров, но и Донбасс. С тем же успехом можно обратиться к мнению экспертов, что через определенное время самой Украины уже не будет – она распадется, и возвращать Крым будет уже некому.

Так что все это похоже на попытки давить на "больные места" для украинского населения. Причем самих крымчан такая политика Киева даже не затрагивает – она им попросту не интересна", - заключает Богдан Безпалько.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 288 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031