Вторник, 23.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Росгеология и Технический нефтегазовый институт Сахалинского государственного университета (СахГУ) подписали соглашение о сотрудничестве
04:25
Росгеология и Технический нефтегазовый институт Сахалинского государственного университета (СахГУ) подписали соглашение о сотрудничестве
Согласно документу, на базе дочернего подразделения Росгеологии, компании «СахГРЭ», с 1 сентября начала работу базовая кафедра Технического нефтегазового института СахГУ. Главная ее задача – помочь студентам-геологам получить практические профессиональные навыки.

«Потребность в подобного рода сотрудничестве у нас возникла несколько лет назад, – говорит генеральный директор «СахГРЭ» Алексей Трепалин – В 2011 году к нам на практику пришли студенты Института, и потом остались работать в нашей компании. Сегодня у нас уже сформировалась целая партия, состоящая из молодых геологов – выпускников СахГУ. Мы довольны результатами их работы и хотим продолжать подобного рода взаимодействие с образовательным учреждением».

В рамках взаимодействия планируется проведение мастер-классов, конференций с участием студентов, а также привлечение учащихся к полевым работам «СахГРЭ».

«Открытие базовой кафедры – очень полезное мероприятие, – рассказывает старший преподаватель кафедры геологии и природопользования Алексей Верхотуров, – для студента-геолога очень важно как можно чаще выезжать на полевые экспедиционные работы, чтобы ближе познакомится с профессией, узнать больше о горных породах, геологическом строении региона. Студенты под моим руководством, конечно, выезжают на летние практики на 1-2 недели, но для того, чтобы изучить профессию изнутри, нужны, конечно, более продолжительные экспедиции и суровые условия, максимально приближенные к будням геологов».

Кафедра геологии и природопользования работает в Техническом нефтегазовом институте около 3 лет. Сегодня она обучает около 40 студентов-геологов, 90% из которых обучается на бюджетной основе.
 
Росгеология надеется, что подобное сотрудничество будет полезным, как для выпускников СахГУ, так и для холдинга. Решение кадровых проблем отрасли является одной из приоритетных задач для холдинга. Важной составляющей работы Росгеологии является взаимодействие с профильными учебными заведениями разного уровня в области подготовки кадров. Такое сотрудничество предполагает возможность обновления образовательных программ, целевую подготовку специалистов в ВУЗах, проведение производственной практики на базе предприятий холдинга, сотрудничество в научной сфере и многое другое. На сегодняшний день холдинг сотрудничает с 22 ведущими ВУЗами страны, осуществляющими подготовку специалистов для геологической отрасли, в том числе с геологическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, Российским государственным геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе, Российским государственным университетом нефти и газа имени И.М. Губкина, Национальным исследовательским томским государственным университетом, Иркутским государственным техническим университетом, Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» и др.
Просмотров: 240 | Добавил: unscheepual1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031