Четверг, 25.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
«Нафтогаз Украины» заявил, что Арбитражный суд в Гааге поддержал его иск к России по взысканию компенсаций за утрату активов в Крыму. Опрошенные “Ъ” юристы полагают, что арбитраж лишь подтвердил свою юрисдикцию по спору и будет его рассматривать. Окончательного решения «Нафтогаз» ожидает в начале 2020 году, требуя от РФ $8 млрд В Минюсте РФ ситуацию пока не комментируют. В аналогичных случаях российская сторона ранее заявляла, что не признает в данном случае компетенцию арбитража. Однако в 2018 году арбитражи в Гааге и Париже уже приняли решение в пользу Украины по аналогичным искам...
Просмотров: 221 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 15.03.2019

Баку. Управление экологии компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) провело замеры объемов выбрасываемых в атмосферу попутных газов на мелководной части месторождения "Гюнешли". Об этом говорится в сообщении, распространенном управлением.
Месторождение находится на балансе нефтегазодобывающего управления "28 Мая".
Для проведения работ по измерению Организацией глобального партнерства по снижению сжигания попутных газов (GGFR) управлению было предоставлено все необходимое оборудование, передает Trend.
Основная цель проведения инструментальных измерительных работ - определение объемов выбрасываемых в атмосферу попутных газов на предприятиях, находящихся на балансе SOCAR, анализ годовых показателей и сравнение сценариев в соответствии со стратегией SOCAR по снижению влияния на климатические изменения.
Просмотров: 213 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 15.03.2019

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Иллюстрация: zn.ua

26 марта в рамках визита в Тбилиси состоялась двусторонняя встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого с вице-премьер-министром - министром энергетики и природных ресурсов Грузии Кахой Каладзе, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, во время встречи Ставицкий отметил наличие существенного, нереализованного на сегодня в полном объеме потенциала развития украинско-грузинского сотрудничества в энергетической сфере. "Нефтегазовый сектор сотрудничества Украины и Грузии, а особенно реализация проекта Евро-Азиатского нефтетранспортного коридора, безусловно, остается среди приоритетов Украины в сфере энергетики", - подчеркнул он. Кроме того, не менее важными для обеих стран являются проекты международно ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 15.03.2019

Украина намерена обжаловать в суде действия Россия, принявшей закон, отменяющий действия украинских разрешений на пользование недрами в Азовском и Черном морях. Об этом заявил министр экологии Украины Остап Семерак.

Украина не теряет надежды добиться прав на пользование недрами Крыма" data-author=" " data-owner="Pr Scr google.com/maps" «Нафтогаз» хочет через суд добиться права на пользование недрами Крыма">

Украина не теряет надежды добиться прав на пользование недрами Крыма
Pr Scr google.com/maps /

Чиновник Незалежной, назвав РФ «агрессором», котор ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.03.2019

Национальный театр танца Республики Саха (Якутия) имени Сергея Афанасьевича Зверева-Кыыл Уола поставил новый спектакль об истории якутского народа «Дети белого солнца». Генеральным спонсором творческого проекта стала Иркутская нефтяная компания. На создание постановки было выделено 500 тысяч рублей.

Крупномасштабная работа над новой постановкой, рассказывающей о корнях якутского народа, началась в 2017 году. В основу сюжета либретто легли сведения о древнем государстве в Азии - Тюркском каганате и истории его распада. Якуты сохранили много древнетюркского, но, оказавшись на Севере, стали обособленными от других народов. Помощь в постановке спектакля оказал тюрколог, доктор исторических наук Анатолий Гого ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.03.2019

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.03.2019

Теперь вот депутат Волгоградской областной думы от партии «Единая Россия» Гасан Набиев, генеральный директор «Газпром трансгаз Волгоград» (про историю жизни и масштабы роскоши его коллег по «бизнесу» отца и сына Арашуковых теперь знает вся страна) расширил наши знания о причинах нищенских пенсий.

На заседании Волгоградской областной думы депутат Набиев заявил, что пенсии в восемь тысяч рублей у нас, оказывается, получают исключительно «тунеядцы и алкаши». И что эти люди сами виноваты в своем материальном положении.

По словам Набиева, люди с таким уровнем доходов «нормально не работали», но имели возможность «стать нормальным человеком». Товарищ депутат подсчитал, что те, кто был занят ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.03.2019

Москва. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) обратился в Хозяйственный суд Киева с иском о принудительном взыскании штрафа в размере почти 86 млрд гривен с российского Газпрома. Об этом говорится в сообщении ведомства.
АМКУ также просит суд обязать Газпром прекратить нарушение законодательства в части злоупотребления монопольным положением на рынке транзита природного газа через украинскую ГТС, передает Интерфакс.
Как сообщалось, АМКУ 25 января 2016 года принял решение оштрафовать ПАО "Газпром" на 85,966 млрд грн. за "нарушение экономической конкуренции в виде бездействия, которое заключалось в непринятии мер по обеспечению получения услуги по транзиту природного газа по магистральным трубопроводам через территорию Украины на обоснованных условиях, было бы невозможно в условиях существования значительной конкуренции на рынке и привело к ущемлению интересов НАК "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.03.2019

После того, как суд Киева отклонил апелляцию «Газпрома» о взыскании 6,4 млрд долларов, спор перейдет в международную юрисдикцию, считаю эксперты. Какие доводы там будет приводит «Газпром», и чем грозит Европе решение киевского суда, выясняла ФБА «Экономика сегодня».

Решение суда Киева 

Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе принятое год назад решение Антимонопольного комитета Украины. Согласно тому решению «Газпром» вынужден был уплатить штраф Украине в размере 3,4 млрд рублей за якобы злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа через украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 12.03.2019

"Газпромбанк" объявил о неспособности компании "Остхем Холдинг", принадлежащей украинскому олигарху Дмитрию Фирташу, исполнить взятые на себя обязательства и потребовал срочного погашения выданного кредита и процентов по нему. В опубликованном пресс-релизе "Газпромбанка" отмечается, что в том случае если "Остхем" не погасит кредит в размере $842,5 млн и начисленные по нему проценты, будут предъявлены требования о погашении займа поручителями. Поручителями выступают четыре завода по производству минеральных удобрений, которые входят в "Группу Остхем". В "Газпромбанке" заявили, что в случае неуплаты долга и процентов взыскание будет обращено на предоставленное заводами обеспечение: 5,679 млрд куб. м газа в подземных газовых хранилищах (ПХГ) на Украине.

"Газпромба ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 10.03.2019

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930