Четверг, 25.04.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
За три дня было построено 7,5 км новой линии электропередачи и установлено более 200 деревянных опор.

Напомним, что 23 апреля 2012г. после  поднятия уровня воды в Мариинском водоеме Ревдинского городского округа льдиной площадью около 10 квадратных километров срезало опору линии электропередачи. Без электроснабжения остались 3 населенных пункта Ревдинского и Нижнесергинского городских округов, ряд социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, одна подстанция 110/6 кВ и 44 трансформаторных подстанции. Большую часть потребителей удалось в считанные часы запитать по резерву, а уже на следующий день на место были доставленные дизельные электростанции и все потребители получили электроэнергию.

Одновременно энергетики начали строить новую линию электропередачи. Восстановительные работы осуществлялись силами 10 ремонтных бригад производственного отд ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.07.2019

Несмотря на то, что газопровод«Северный поток-2» строится в ущерб энергобезопасности Европы и интересамУкраины, власти Великобритании, будучи в составе Европейского союза, не планируют вслед за США вводить санкции в отношении участников проекта. Об этомзаявил министр по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегииКрис Скидмор. Так он ответил на парламентский запрос по данной . Читать далее..
Просмотров: 187 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.07.2019

Арбитраж Стокгольма завершил рассмотрение спора между «Нафтогазом» и «Газпромом».

В "Нафтогазе" утверждают, что аргументы их стороны "были убедительны"" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Стокгольмский арбитраж завершил рассмотрение спора «Нафтогаза» и «Газпрома»">

В "Нафтогазе" утверждают, что аргументы их стороны "были убедительны"
Соответствующее заявление сделал Юрий Витренко, коммерческий директор украинской газовой компании. По е ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.07.2019

Трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии, Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

В настоящий момент ведется ее подготовка, сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Болгарии Томислав Дончев, передает РИА Новости.

В ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны.

"Я полностью согласен с оценкой России, что "Южный поток" невозможен. То, что мы намерены сделать, — это провести трехстороннюю встречу, на которую ЕК пригласит Болгарию и Россию для обсуждения юридиче ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 15.07.2019

Дочернее предприятие эстонского энергоконцерна Eesti Energia приступило к изготовлению воздушных и газовых каналов для работающей на биотопливе электростанции в Англии неподалеку от города Мидлсбро.

В ходе строительства электростанции фирма Enefit Solutions спроектирует, произведет и транспортирует в Англию свыше 800 тонн металлоконструкций – воздушных и газовых каналов, а также другого дополнительного оборудования. Предприятие Enefit Solutions было привлечено к проекту через международный технологический консорциум Amec Foster Wheeler, который принимает участие в строительстве одной из крупнейших работающих на биотопливе электростанций (Tees Renewable Energy Plant).

«Участие в масштабных международных проектах с одной стороны подтверждает компетентность работников и доверие к предприятию, с другой стороны – дает нам дополнительный опыт и компетенции», – ска ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 15.07.2019

Таким образом, Федеральная сетевая компания не только повысила надежность электроснабжения потребителей юга Кузбасса, где расположены металлургические гиганты - Новокузнецкий алюминиевый завод и ОАО «Кузнецкие ферросплавы», но и обеспечила возможность технологического присоединения новых потребителей.

Замена силового оборудования производилась в рамках комплексного технического перевооружения ПС Еланская. Первый автотрансформатор мощностью 250 МВА был установлен взамен агрегата мощностью 200 МВА в декабре 2011 года, второй поставлен под напряжение в сентябре текущего года. Новые автотрансформаторы оборудованы современными высоковольтными вводами 10 кВ, 110 кВ, 220 кВ, радиаторами, устройством регулирования напряжения, шкафом автоматики охлаждения, системой пожаротушения и мониторинга.

Заменено основное оборудование – батареи статических конденсаторов 110 кВ ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 14.07.2019

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Вы можете заказать этот номер журнала "Нефть России" через редакцию. 

Приобретая печатную версию журнала, Вы получаете бесплатно pdf-версию этого номера.

 

 

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 215 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 14.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.07.2019

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон выразил готовность помочь «Газпрому» выполнить контракты с европейскими потребителями в случае прекращения транзита через Украину. Так, у НОВАТЭКа есть не законтрактованные объемы примерно в 2,4 млн тонн СПГ в год с проекта «Ямал СПГ». Впрочем, этих объемов будет достаточно лишь для замены около 3% текущего транзита через Украину. «Газпром», признал господин Михельсон, за помощью пока не обращался...
Просмотров: 190 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.07.2019

Реклама может стоить для бизнеса дорого, а неудачная — еще дороже, ведь она может не только кого-то обидеть или стать поводом для судебного иска, но и привлечь внимание соответствующего проверяющего органа. Если реклама нарушила законодательство, то этим вопросом займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС)​​​.

Под прицел службы за последние 10 лет попадали самые разные компании, даже такие гиганты как "Яндекс" и "Газпром". А на прошлой неделе одному из крупнейших российских банков - "Открытию" - пришлось срочно менять свой рекламный слоган, чтобы избежать штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

РИА Новости вспомнило нашумевшие случаи претензий власти к слоганам компаний и выяснило, что может стать причиной для такого разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 13.07.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930