Четверг, 25.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В 2009 г ОАО «Сибэлектромотор» сократило объемы выпуска электродвигателей на 63% по сравнению аналогичным показателем 2008 г, сохранив за собой 10% российского рынка в натуральных показателях и 18% по стоимостным.

Выпуск чугунного литья и изделий из него остался практически на уровне 2008 г., снизившись лишь на 7%.
По оценке Министерства экономического развития, в 2009 г. в России выпуск электродвигателей переменного тока сократился на 54%. Объем снижения производства ОАО «Сибэлектромотор» по группе общепромышленных двигателей (56%) за минувший год сопоставим со среднероссийским показателем. Наибольшее падение произошло в группе крановых электродвигателей – минус 81% от объемов 2008 г. Причиной этого стало практически полное прекращение производства отечественных башенных кранов – лишь 8,6% от уровня 2008 г.
«Компенсировать спад производства электродвигателей, вызва ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 10.09.2019

«Отдельно обсуждалось взаимодействие «Газпрома» с украинскими и европейскими потребителями российского газа», — говорится в стенограмме встречи в Кремле.

Как отметил глава «Газпрома» уже по завершению встречи особенно детально обговаривали вопрос того, будет ли Украина покупать российский газ по прямому контракту. По словам Миллера, ответ на этот вопрос зависит от позиции сторон в отношении транзита российского газа.

«Поскольку ответ на этот вопрос — это ответ также на вопрос, какие газотранспортные мощности с российской стороны «Газпром» должен гарантировать для подачи газа в сторону Украины.

Но все же первоочередной вопрос: готова ли Украина покупать российский газ по прямому контрак ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 09.09.2019

Экономические санкции, введенные США против Венесуэлы, усугубляют и без того тяжелую гуманитарную ситуацию в Боливарианской Республике. Об этом сообщила верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Венесуэльцы испытывают проблемы с доступом к лекарствам" data-author="Игорь Петрашевич" data-owner="Федеральное агентство новостей (ФАН)" Верховный комиссар ООН рассказала о страданиях венесуэльцев от санкций США">

Венесуэльцы испытывают проблемы с доступом к лекарствам

С докладом Бачелет выступила в Женеве на 42-й сессии Совета ООН п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 09.09.2019

$IMAGE1-left$

БРЮССЕЛЬ, 4 сен – РИА Новости. США настаивают на том, чтобы Европа не полагалась в обеспечении энергопоставок на "Северный поток-2", потому что, по мнению Вашингтона, он предоставит России слишком большой контроль в сфере энергетики, заявил в среду журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондлэнд.

Посол сообщил в ходе телефонного брифинга, что вопрос "Северного потока-2" поднимался на встречах госсекретаря США Майка Помпео с будущим руководством евроструктур, включая избранную главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен​​​.

"Вопрос энергетики в Европе всегда вызывал большую обеспокоенность у США. Мы считаем, что "Северный поток-2" создает слишком много контроля в российских руках. А русские в прошлом использовали этот контроль", - заявил он журналистам, отметив, что Вашингтон предлагает Европе в качестве альтернативы свой сжиженный природный газ.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей м ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 09.09.2019

Болгарские и российские СМИ сообщили со ссылкой на работающего в Болгарии российского дипломата о том, что Россия допускает возобновление газопроводного проекта "Южный поток".

Мы полагаем, что Болгария, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 09.09.2019

Об этом сообщил руководитель производственной единицы «Битум» ТНК-ВР Андрей Чиркин.
«Сейчас мы готовы полимерного битума производить больше 50 тысяч тонн в год», - сказал Чиркин. Он пояснил, что объемы зависят от заявок потребителей: «В этом году мы планируем произвести порядка 30 тысяч тонн, в следующем - до 50 тысяч тонн». Чиркин рассказал, что в настоящее время компания реализует продукцию через дистрибьюторов, но планирует заключать и прямые договоры с крупными государственными подрядчиками. «Сейчас мы ведем переговоры с «Автодором» и планируем уже в следующем году работать по нескольким прямым договорам», - сказал он, не уточнив возможные объемы поставок. Руководитель производственной единицы «Битум» ТНК-ВР отметил, что для достижения такого объема производства компании необходимо произвести модернизацию на заводе в Рязани и запустить новую установку на предприятии в Са ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2019

Объяснение посла США в ФРГ Гренелла мотивов своих угроз компаниям-участницам проекта "Северный поток-2" показало цели торговой политики США в мире. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Американский дипломат объяснил свои угрозы участникам проекта "Северный поток-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Угрозы санкциями "Северному потоку-2" показали отчаяние США из-за провала газовой политики в ЕС">

Американский дипломат объяснил свои угрозы участникам проекта "Северный поток-2"< ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2019

С соответствующим предложением выступил Роструд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замглаву ведомства Дениса Васильева.

«Опыт волонтерства очень важен и является сильной характеризующей чертой соискателя», — обращает внимание чиновник. Васильев также пояснил, как волонтерский опыт будет интегрирован в резюме. По его словам,

уже в 2020 году россияне, которые зарегистрированы в системе «Добровольцы России», получат возможность указать свой волонтерский опыт на портале «Работа в России».

Две системы будут синхронизированы между собой, поэтому технических проблем с нововведением возникнуть не должно, уверены в ведомстве.

Напомним, что портал «Работа в России» выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2019

Энергоблок № 6 энергетики ремонтируют капитально. К зиме 2015–2016 надо обеспечить надежность работы оборудования, чтобы бесперебойно поставлять электроэнергию для потребителей Украины и тепло для населения Бурштына. Стоимость ремонтной программы составляет более 100 млн грн.

 До конца октября будет обновлен котел, турбина, электротехническое оборудование. Чтобы уменьшить выбросы золы в атмосферу на энергоблоке отремонтируют электрофильтр. После ремонта энергоблок повысит мощность со 175 до 185 МВт. На энергоблоке № 12 пройдет ремонт несколько меньшего объема к концу июня — будут частично обновлены котлоагрегат, турбина, генератор, трансформатор.

Сейчас, из-за дефицита в Украине антрацита, бесперебойная работа Бурштынской ТЭС, сжигающей газовый уголь, крайне важна. Из 12 энергоблоков ТЭС 2 блока постоянно загружены на объединенную энергосистему Украины, д ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 08.09.2019

Абсолютными победителями отраслевой олимпиады школьников компании «Газпром» стали 7 учащихся из Башкортостана. Им удалось отличиться среди 4700 представителей средних общеобразовательных учреждений со всей страны.

В число номинантов вошел и ученик уфимского «Газпром-класса» Шамиль Аюпов, занявший 3 место в олимпиаде по математике. На церемонии награждения победителей, которая состоялась в Санкт-Петербурге под руководством заместителя начальника Департамента ПАО «Газпром» Владимира Барышева, лицеист выразил благодарность за представленную возможность участвовать в корпоративных развивающих мероприятиях:

— Для нас очень важно знать и чувствовать, что в нас верят, вкладывают в нас силы и знания, а в будущем ждут на производстве — на предприятиях газовой отрасли страны. От имени одноклассников-лицеистов выражаю огромную благодарность компании «Газпром» и предпр ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 07.09.2019

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930