Четверг, 25.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

"Это даром не пройдет, можно даже с уверенность сказать, что будущей зимой мы будем ходить дома в свитерах, - пишет Маурицио Риччи в La Repubblica, - но при желании Европа может сделать "пернаккью" (неприличный жест, сопровождаемый не менее неприличным звуком) Путину и его газопроводам, украинским и не украинским, и не спровоцировать при этом катастрофу. По оценкам экспертов, экономические последствия отказа от газпромовского товара для ЕС будут гораздо менее серьезными, чем для России. Альтернативный газ существует, а проблемы носят политический характер. Уже приняты два крайне важных решения: создать единый э ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

Пекин. Первая партия сжиженного природного газа (СПГ) из континентальной части США на этой неделе прибыла в Китай. Это  после того, как реконструкция Панамского канала облегчила доступ для поставщиков американского топлива на рынки Азии.
Груз был зафрахтован Royal Dutch Shell. В понедельник его доставлили с экспортного терминала Sabine Pass в Мексиканском заливе в порт Яньтянь на юге Китая, там его в рамках долгосрочного контракта выкупила компания China National Offshore Oil Corp.
СПГ из США ранее не мог конкурировать на азиатских рынках, так как обычно его перевозят на больших танкерах, которые до реконструкции Панамского канала не могли пройти через него.
"Расширение (канала) имеет важнейшее значение для торговли СПГ, сокращает время на доставку и ее стоимость для газа с побережья Мексиканского залива н ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применения ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

Москва. ""Газпром" будет платить меньше за транзит газа через Литву. Ценообразование изменилось после того, как летом прошлого года Европейское агентство по сотрудничеству органов регулирования энергетики (ACER) указало, что комиссия нечестно рассчитывает цены. "Газпром", поставляющий газ транзитом, должен платить только за использование основного газопровода, а внутренние транспортировщики - и за его ответвления. Согласно вступившему в силу в этом году в Литве ценообразованию с учетом газа на точках входа и выхода, транзит стал регулируемой деятельностью, и "Газпром" должен платить за передаваемые объемы, передает ru.delfi.
Годовая плата за мощность в точке входа газа в Котловке для поставляемого транзитом газа "Газпрома" снижается на 34,8% до 32,32 евро за мегаватт-час в ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 06.08.2018

Осталось немного времени, и начнется коммерческая эксплуатация Кашаганского месторождения, которое является по-своему уникальным и одним из крупнейших в мире. Об этом пишет "Литер", как передает http://www.centrasia.ru.
 
Уже это обстоятельство обещает не только изменить социально-экономический облик страны, но и ее энергетический статус. Казахстан войдет в число крупных экспортеров нефти и газа на планете. С другой стороны, Кашаган придаст новый импульс роста национальному ВВП. Только за последние 6 лет консорциум иностранных инвесторов заплатил порядка 8 млрд долларов за казахстанские услуги и товары. За время реализации проекта "Кашаган" в регионе обновилась также социальная сфера – школы, медучреждения, усилилась борьба за окружающую среду. Сроки сдач ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 05.08.2018

-->

Правительство РФ откликнулось на просьбу четырех крупнейших нефтегазовых компаний России предоставить им средства для рефинансирования внешних долгов перед западными банками, пообещав выделить 9 миллиардов долларов, из которых 4,2 миллиарда долларов — для «Роснефти», пишет во газета «КОММЕРСАНТЪ«, передает РИА «Новости».
По данным издания, ссылающегося на несколько источников, знакомых с ситуацией, такое обещание было дано на прошедшем в субботу совещании у вице-премьера по ТЭК Игоря Сечина. Ранее государство уже сделало для нефтяников налоговые послабления, оценивающиеся в 5,5 миллиарда долларов.
Как отмечает «Коммерсант», подтверждают информацию о с ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 04.08.2018

Мировой спрос на нефть до 2035 года возрастет на 18%. Такой прогноз содержится в ежегодном послании Международного энергетического агентства (МЭА).

В реальном выражении спрос на нефть в мире достигнет 99 млн баррелей в сутки. Это обусловлено растущими потребностями развивающихся экономик, в первую очередь Китая.

Средняя цена на сырую нефть, согласно прогнозу МЭА, повысится с чуть более 60 долларов за баррель в 2009 году до 113 долларов за баррель в 2035 году.

Спрос на нефть продолжает неуклонно расти, достигнув примерно 99 миллионов баррелей в сутки к 2035 году – что на 15 млн баррелей в сутки больше, чем в 2009 году. Рост обусловлен не за счет стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития, а за счет Китая, в то же время спрос в указанных странах падает более, чем на 6 млн баррелей в сутки. К 2020 году уровень добычи нефти остановится на у ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 04.08.2018

Туркам уже делались представления что зона деэскалалции Идлиб она потому зона деэскалации что: турки и их прокси  уничтожают ХТШ и её подобных, турки не допускают атаки боевиками САА в т.ч. в  Фуа и Кафрайе, турки не допускают атак дронов на Хмеймим. В общем турки ни хрена не держат слово. Сегодня ночью, как оказалось, опять дроны атаковали нашу базу (есть видео - ниже).  Ущерба нет и всё сбито. Так чей же "сукин сын" Эрдоган? Конечно свой собственный. Турки похоже в своей идее что Османская империя должна быть возрождена плевать хотели на нынешние госграницы. Всё бы ничего, но! Сейчас предпосылок для объединения ВООБЩЕ НИКАКИХ нет. Язык, культура и религия и даже уже история разделили народы бывшей империи.  И потому даже если и есть туркоманы в северной Сирии то это ник ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 03.08.2018

ОАО «ЭМАльянс», входящее в состав энергомашиностроительного концерна «Силовые машины», и ОАО «ТГК-16» (Татарстан) заключили договор на изготовление и поставку энергетического оборудования для Казанской ТЭЦ-3. Как сообщает пресс-служба компании «Силовые машины», контракт подписан в соответствии с программой капитального ремонта станции.

В рамках договора «ЭМАльянс» спроектирует и поставит конвективный пароперегреватель для котла ТПЕ-430. Характерные особенности оборудования – исключение монтажных стыков между коллекторами, унификация пакетов змеевиков, штуцерная приварка пакетов к коллекторам при монтаже и исключение термообработки коллекторов при монтаже.

Оборудование, поставляемое по данному проекту, будет изготовлено по технической документации, разработанной инжиниринговым центром ОАО «ЭМАльянс» (г. Таганрог). Производство будет сконцентрировано на ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 03.08.2018

Мало кто знает, но в среде финансовых профессионалов есть свой аналог известной истории о фразе Сергея Лаврова "ты кто такой, чтобы мне лекции читать?", которая, по легенде, была обращена к британскому коллеге Дэвиду Милибэнду. В 2012 году, когда американский Минфин собрался влепить британскому банку Standard Chartered многомиллиардный штраф за сделки с Ираном в обход санкций США, раздраженный лондонский банкир написал своим американским визави имейл с фразой "Вы [нецензурно] американцы!

Да кто вы такие, чтобы говорить нам, всему миру, что мы не можем делать бизнес с Ираном?" Шесть лет назад эта фраза казалась признаком бессилия всего мира перед всесилием американской финансовой системы и тех санкций, которые руководство США может использовать в качестве невероятно эффективного инструмента внешней по ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 03.08.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930