Пятница, 29.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Эксплуатация систем котлов отопления

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

16 мая адвокат по имени Аарон Шлоссберг (Aaron Schlossberg) находился в одном нью-йоркском кафе, когда услышал, что некоторые его сотрудники говорят по-испански. Он сразу же с возмущением на это отреагировал и пригрозил позвать представителей иммиграционной и таможенной службы Соединенных Штатов, а одному из сотрудников он сказал: «Ваши официанты разговаривают по-испански с посетителями, в то время как они должны говорить по-английски… Это Америка». Видео с записью этого инцидента сразу же стало очень популярным и вызвало широкое возмущение. Страница юридической фирмы Шлоссберга на местном сайте поиска услуг была переполнена крайне негативными отзывами, и, кроме того, сам он вскоре столкнулся с ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 23.08.2018

Агрессивный геополитический фон, в том числе из-за арестов российских активов в европейских странах, не мешает России заключать новые важнейшие нефтегазовые соглашения с европейцами. Они прямо касаются, в частности, планов избавиться от рисков украинского транзита. Прагматичный европейский бизнес, в отличие от политиков, отлично находит общий язык с Россией.

На Санкт-Петербургом международном экономическом форуме заключено сразу несколько важных нефтегазовых сделок, причем преимущественно с европейцами.

Это и проект второго «Северного потока» из России в Германию через Балтийское море, который позволит увеличить газовые потоки в Европу в обход Украины. Это и подписанный меморандум с Грецией о продлении «Турецкого потока» по греческой территории на ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 23.08.2018

Ведущее предприятие нефтехимической отрасли Туркмении - Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов (ТКПНЗ) - за 11 месяцев 2010 года экспортировал 3 млн 464 тысячи 100 тонн продукции, передает 18 декабря корреспондент ИА REGNUM.
 
По данным предприятия, за этот период отгрузка готовой продукции на всех заводах нефтеперерабатывающего комплекса составила 5 млн 636 тысяч 900 тонн. Экспортный рост в долларах США составил в отчетном периоде 126,3% по сравнению с прошлым годом. Самый высокий экспорт наблюдается по дизельному топливу и бензинам. В суммированном виде они занимают более 40% от общего экспорта ТКНПЗ.
 
"На международных рынках растёт востребованность туркменского керосина, в особенности, реактивного топлива ТС-1. Доля экспор ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 23.08.2018

Недавний визит Владимира Путина в Лондон на саммит России и Европейского союза прошел, как и планировалось, почти незамеченным. Если атмосфера переговоров российского лидера и нынешнего председателя ЕС Тони Блэра и не была безусловно теплой, на публике сознательно демонстрировалась сердечность. Мероприятие, по всем расчетам, должно было стать заметным именно своей заурядностью.

Несколькими неделями раньше Джордж Буш приветствовал Путина менее сдержанно. "Мой друг Владимир", - сказал американский президент о своем госте в Белом доме. Блэр говорил на непонятном простому смертному жаргоне ЕС - о построении новых институциональных отношений между Европой и Россией на основе "четырех общих пространств". Буша, со своей стороны, переполняли чувства: "Каждый раз, когда мы встречаемся и говорим с президентом Путиным, наши отношения становятся крепче".

Вот так. Политика запад ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.08.2018

Московский нефтеперерабатывающий завод посетила делегация жителей столичного района Братеево. Участники визита ознакомились с результатами экологической модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года продолжает компания «Газпром нефть». Мероприятие было организовано по инициативе властей муниципального округа.

«Сегодня мы вновь убедились в том, что завод очень многое делает для того, чтобы активно меняться к лучшему. Мы познакомились с реализованными проектами, узнали о дальнейших планах по улучшению технических и экологических характеристик производства. Столичная промышленность развивается вместе с городом, становится современной и просто обязана уделять много внимания вопросам экологии. Мы продолжим наблюдать за процессом модернизации Московского НПЗ, темпы и резул ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 20.08.2018

США и Европейский Союз, несмотря на усилия по координированию санкций против России, серьезно разошлись во мнениях, и Вашингтон может готовиться действовать самостоятельно в обход европейцев, пишет в понедельник газета The New York Times со ссылкой на неназванных представителей администрации США.

Страны G7 в субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями, которые формально отвечают на присоединение Крыма к России по итогам референдума, состоявшегося в регионе после смены власти, передает РИА Новости.

Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам междунар ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 18.08.2018

«Сейчас мы находимся на этапе внедрения международного экологического стандарта в повседневную жизнь станции. Считаю, что управлять природоохранной работой на ГЭС должен не только руководитель филиала и штатный эколог», - говорит директор филиала ОАО «РусГидро»-«Камская ГЭС» Сергей Бологов.

«Система, которую мы сейчас и внедряем, охватывает абсолютно все звенья и действия всего персонала ГЭС: от первых руководителей до каждого рабочего», - отметил Сергей Бологов.
На Камской ГЭС проведен очередной этап внедрения системы экологического менеджмента (СЭМ) - внутренний экологический аудит. Внедрение СЭМ проводится с целью повышение уровня экологической безопасности ОАО «РусГидро». Результатом внедрения СЭМ должно стать получение сертификата соответствия международному стандарту ISO 14001.
Очередная проверка Камской ГЭС проводилась традицион ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 17.08.2018

ЛУКОЙЛ завершил развод со своим бывшим стратегическим иностранным партнером — американской ConocoPhillips, выкупив у нее 30% в “Нарьянмарнефтегазе” — совместном предприятии в Тимано-Печоре. Сумма сделки за вычетом налогов составила $400 млн. Эксперты называют ее нейтральной для ЛУКОЙЛа и выгодной для американской компании, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера ЛУКОЙЛ объявил о приобретении доли американской ConocoPhillips в их СП “Нарьянмарнефтегаз” (НМНГ). Российская компания выкупила долю в 30%, чем завершила восьмилетнее сотрудничество с ConocoPhillips. “Сделка прошла в рамках программы реализации активов в текущем году”,— поясняют в американской компании, которая ожидает в результате после уплаты налогов получить финансовую выгоду в размере $400 млн. Как сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 17.08.2018

Астана. Несмотря на аварию на Атырауском НПЗ в Казахстане, дефицита нефтепродуктов не прогнозируется. Об этом передает КазТАГ со ссылкой на Министерство нефти и газа (МНГ).
"Нехватки нефтепродуктов на внутреннем рынке не прогнозируется, так как имеющиеся ресурсы нефтепродуктов АО "КазМунайГаз-Онимдери" на АО "ПНХЗ" направлены в Атыраускую область", - говорится в ответе министерства на запрос агентства КазТАГ.
Кроме того, указывается, что в первые сутки после аварии осуществлялась перевозка автобензовозами из Уральска автомобильного бензина АИ-92.
"...По состоянию на 15 октября из имеющихся ресурсов АО "КазМунайГаз-Онимдери" в первые сутки было отгружено из Уральска 160 м.куб. автобензина марки АИ-92. Также из имеющихся в наличии ресурсов на АО "ПНХЗ" в направлении города Атырау отгружено 547 тонн бензина марки АИ-92, из которых 161 тонна доставлена в Атырау", - указан ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.08.2018

Платить за похищенный Украиной европейский газ из подземных хранилищ будут россияне?

Украина, наконец, соизволила заплатить России за уже давно полученный газ. В среду, 24 декабря «Газпром» подтвердил получение платежа от Украины в размере 1,65 млрд долларов в счет долга. Как сообщил журналистам официальный представитель газового холдинга Сергей Куприянов: «Только что получили, но при этом надо понимать, что вопрос с предоплатой за поставки в январе, безусловно, остается открытым».

Напомним, что Украина, Россия и Еврокомиссия после пятимесячных переговоров подписали «обязывающий» протокол по условиям возобновления поставок российского газа на Украину до конца марта 2015 года. Первый платеж в размере 1,45 млрд долларов был перечислен «Нафтога ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: unscheepual1984 | Дата: 16.08.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 199 200 »

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031